Сегодня: 19 апреля 5297, Пятница

Уважаемая редакция «Частная лавочка»!
Прочитал Вашу статью «Монетизация льгот: месяц на адаптацию к закону» («ЧЛ», № 4 (324), 2 февраля 2005 г.).
Вы пишете, что федеральные льготники должны написать заявление с просьбой удержать из их положенной денежной выплаты стоимость проездного билета, стоимость которого (билета) определена в 85 рублей. Опять начинается бумажно-финансовая волокита.
А не проще ли федеральному (и любому другому) льготнику самому (без заявлений) предоставить свои «льготные» документы, например, инвалида и купить на основании их самому льготный проездной билет в киосках, как это сделано в Сибири?
У одних льготная пенсия приносится в первых числах месяца, а у других — в конце месяца, и льготник сам будет решать, на какой месяц ему покупать проездной билет, а на какой нет.
И не потребуются ежемесячные заявления и лишняя работа бухгалтерии.
Есть документы льготника, вот на основании их и покупать, когда хочешь и где хочешь в Ростовской области. Льготник живет в г. Новочеркасске, уехал в отпуск в Миллерово, один месяц он может использовать билет, купленный в г. Новочеркасске, а на другой месяц, если он задержится в Миллерово — кому писать заявление, он там пенсию не получает? А так, по своим льготным документам человек может купить льготный проездной билет и в Миллерово, и в Ростове.
Вот с таким предложением прошу Вашу газету выйти на администрацию города.

P.S. А как быть федеральному льготнику, если он приехал в Москву — будут действовать наши льготные проездные билеты? Государство одно, и льготы инвалида, репрессированного — одни и те же во всем государстве?