Сегодня: 19 апреля 5134, Четверг

5 февраля на холодной площади у гостиницы «Новочеркасск» собрался люд, не согласный с заменой льгот компенсациями. Несмотря на холод, выступления были горячими. Далекое от людей Правительство храбро критиковали коммунисты, пенсионеры, иные граждане, внимательно изучившие 122-й закон.
В рядах митингующих были замечены горожане, изъявившие желание баллотироваться в депутаты городской Думы, а также представители территориальной избирательной комиссии, пришедшие сюда по зову сердца или по долгу службы.
Бдительная милиция попыталась составить протокол об административном правонарушении на коммуниста В.А. Журавлева, посчитав его организатором митинга. Собравшиеся кинулись было его освобождать. Но все закончилось миром и резолюцией в адрес Кремлевских правителей.
Услышит ли что-нибудь Президент, Правительство, Госдума? Депутаты последней не пустили 18 января на свое заседание Уполномоченного по правам человека В. Лукина, желавшего рассказать о грубых и массовых нарушениях прав человека исполнением Закона № 122…