Сегодня:

Традиционным праздником журналистов завершились 28 января мероприятия, связанные с Днем российской прессы на Дону.
В Ростовском молодежном театре собрались представители редакций газет, телевидения, радио со всей области. Были среди них и почетные гости. Кстати, одному из самых почетных – губернатору области Владимиру Чубу — был вручен приз журналистских симпатий “За открытость в общении с прессой”. Областной Союз журналистов России (председатель Татьяна Селедцова) совместно с творческой группой театра подготовили интересную программу праздничного вечера. Кроме “раздачи слонов” за победы в различных конкурсах, организаторы предложили собравшимся краткую историю деятельности Союза за минувший год, подкрепленную видеорядом: учеба, семинары, участие в фестивалях, выездные заседания… Высокая оценка труда коллегами – это всегда приятно, поэтому ответные слова награжденных звучали очень искренне. Радует, что среди отмеченных в различных номинациях оказались и новочеркасцы. Оксана Аксенова, как председатель городской журналистской организации, признанной одной из лучших в области, была награждена пригласительным билетом на Всероссийский бал прессы в Москву. Такое же приглашение вместе с Дипломом было вручено Дине Муратовой, обозревателю газеты “Новочеркасские ведомости”, отмеченной в номинации “Дебют”. Жанна Гридасова, главный специалист управления культуры, член Союза журналистов России, получила Почетную грамоту за подписью Председателя СЖ РФ Всеволода Богданова за большой вклад в развитие российской журналистики.
Приятно, что радость нашей победы сразу же разделили приглашенные на праздник депутат ЗС РО, генеральный директор ОАО «Новочеркасская ГРЭС» Владимир Лукьянов и начальник управления культуры и искусства администрации Новочеркасска Лариса Дубинина, много и постоянно помогающие городской организации и Союзу журналистов в целом.
Поздравления, призы, объявление новых конкурсов, фотографии на память – все это лишь маленький эпизод в творческой биографии журналистов, когда они могут сами оказаться в центре внимания телерепортажей и газетных статей. Все остальное время – работа ради своих читателей и зрителей, требующая большой ответственности и перед людьми, и перед самим собой. Недаром мэтр нашей донской журналистики, известный писатель и публицист, замечательный человек Анатолий Калинин назвал эту профессию прекрасной и гордой.
На фото Е.Чугункина:
Т. Селедцова, Д. Муратова, О. Аксенова, Ж. Гридасова.
Ростовское областное отделение Союза журналистов России благодарит наших друзей, постоянных деловых партнеров и спонсоров за участие в подготовке и проведении Бала прессы — 2005:

Компании:
1. АЭРОФЛОТ-ДОН
2. РЕГАТА
3. МК «ПРОЕКТ»
4. МЕГАПОЛИС ПЛЮС
5. БЮРО ПУТЕШЕСТВИЙ «СПУТНИК»
Предприятия:
6. РОСТВЕРТОЛ
7. РОСТСЕЛЬМАШ
8. ДОНЭНЕРГО
9. ДОН-АЭРОДОРСТРОЙ
10. РОСТЕХПРОЕКТ
11. НОВОЧЕРКАССКАЯ ГРЭС
12. ЗОЛОТОЙ КОЛОС
13. АНДРЕЕВСКАЯ КОНДИТЕРСКАЯ
ФАБРИКА
14. ЦИМЛЯНСКИЙ РЫБОКОМБИНАТ
15. АЛЬФА-БАНК
16. ПРОМСТРОЙБАНК
17. УПРАВЛЕНИЕ СКЖД
18. ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
19. АССОЦИАЦИЯ «СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ»
20. МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА.
21. ФОНД РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА «ЗОЛОТОЙ ДОН»

Депутатов Законодательного Собрания:
22. КНЫШОВА АЛЕКСЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА
23. ПЕТЛЯКОВА СЕРГЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА
Нам помогали и коллеги:
24. ГТРК «ДОН-ТР»
25. ТРК «ПУЛЬС»
26. ТРК «ТЕЛЕ-ИКС»
27. Газета «К ВАШИМ УСЛУГАМ» г. Шахты
28. Газета «МОЛОТ»
28. Газета «РОДНИК» Матвеево-Курган

Благодарим рекламное агентство
«ОТ ФОНАРЯ» и лично его руководителя ОЛЕГА МЕНЬКОВА.
row['name']