Сегодня: 19 апреля 5241, Пятница

Отдел по работе с молодежью городской администрации города подвел итоги акции «Молодежь голосует» . Акция проводилась в конце прошлого года и была направлена на повышение общественно-политической активности молодых новочеркасцев, развитию их творческих способностей.
В рамках акции был объявлен конкурс плакатов и слоганов на тему «Мой город — мой выбор». По замыслу организаторов, в своих работах молодежь Новочеркасска должна была отразить отношение к городу, его проблемам, его будущему.
В оргкомитет конкурса было подано более полусотни плакатов, авторы которых — студенты высших и средних учебных заведений — постарались охватить самый широкий диапазон тем, проблем города и жизни новочеркасцев и молодежи. Было решено не выявлять победителей конкурса, а отметить каждого его участника, кроме этого, вручить благодарственные письма руководству учебных заведений, чьи студенты были наиболее активны. В их числе оказались: суворовское училище МВД, промышленно-гуманитарный колледж, техникум пищевой промышленности, геологоразведочный колледж, колледж экономики, строительства и предпринимательства, ЮРГТУ.
Подведение итогов состоялось 27 января и было приурочено ко Дню российского студенчества. Участников конкурса пригласили в малый зал администрации на встречу с мэром города Анатолием Волковым, каждому из них вручили памятный подарок и открытку с приветствием.
Мэру были переданы наказы и обращения молодых избирателей. Анатолий Панфилович поделился с гостями планами развития города.
Ребята задали ему более десятка вопросов, которые касались экологии, озеленения, благоустройства, ремонта конкретных объектов, трудоустройства молодежи. Анатолий Панфилович ответил на все вопросы своих гостей. Было видно, что ему очень нравится их неравнодушное отношение к жизни города, его будущему.
Встреча продолжалась 45 минут, ровно столько, сколько идет обычный урок. Этот «урок» был полезен и интересен всем его участникам.
Фото автора.
row['name']