Сегодня:

В конце прошлого года был создан благотворительный фонд «Золотой купол», цель которого — сбор добровольных пожертвований на золочение купола Свято-Вознесенского кафедрального собора. Члены Приходского Собрания, приглашенные и прихожане утвердили попечительский совет фонда, председателем которого стал настоятель Свято-Вознесенского кафедрального собора, председатель Приходского Совета собора протоиерей Александр Левченко.
Сегодня к нашим читателям обращается прихожанин собора, член фонда «Золотой купол» С.Н. Литвиненко:
— Сограждане! Близятся знаменательные даты в жизни нашего города — 200-летие самого города и 100-летие его Кафедрального Собора. Я обращаюсь к вам с необычным предложением — сделать к этим юбилеям посильный подарок. Если каждый из нас пожертвует всего 15-30 рублей, то этих денег достанет на золото главного купола Собора.
Часто можно слышать, что зарплата низкая, пенсия маленькая, пособия нищенские, стипендия мизерная. Увы, все так! Но сэкономьте сегодня на кефире, не выпейте бутылку пива, откажите себе в пачке сигарет, не съешьте пары сочников. Пожертвуйте эти деньги на восстановление Солнца Дона. И когда оно воссияет, мы сможет сказать своим подросшим детям и внукам, что это мы сделали.
И пусть подаяние на храм Христом Спасителем статира будет нам примером пожертвования, которому должен следовать по мере своего достатка каждый, примером усердия, не исключаемого никаким положением.