Сегодня:

Как нам сообщили в милиции (которая нас, как всегда, берегла, по крайней мере, старалась) ее старания увенчались успехом: всероссийские каникулы прошли в Новочеркасске спокойно, «без ЧП», а чрезвычайные, даже для УВД, происшествия — это преступления, связанные с тяжкими телесными повреждениями. Никто никого не убил, не изнасиловал и даже не избил, и это очень радует, потому что в прошлом году именно в эти праздничные десять дней тяжких преступлений было совершено два. Неожиданно подаренный длительный отдых оказался полезным для психического и физического здоровья горожан.
Зато спортивные достижения налицо. Любимица новочеркасской публики «Энергия» вышла в четверть-финал кубка «Митаса» по мини-футболу (в котором принимали участие 32 команды) и 11 января встречается со «Строителем».
В зимней спартакиаде среди клубов по месту жительства победил клуб «Олимп», а на втором месте оказался клуб «Смена».
В областном турнире по настольному теннису в парных состязаниях первое место заняли шахтинские спортсмены, второе — ростовские, а в индивидуальных соревнованиях все три призовых места были выиграны ростовчанами.
Но для новочеркасцев, видимо, все-таки главное не победы, и даже не участие, и не дружба, — а здоровье и любовь, о чем свидетельствуют замечательные цифры: всего за 10 дней в нашем роддоме родилось 48 малышей! Что называется, прекрасно подготовились к праздникам.
А истина, что дети в Новочеркасске получаются очень-очень хорошо, получила еще одно подтверждение. Юные музыканты и вокалисты из музыкальной школы имени Чайковского вернулись со Всероссийского вокального конкурса в Иваново с победами: ансамбль — с дипломом первой степени, а три вокалистки — с дипломами первой и второй…