Сегодня: 19 апреля 2424, Пятница

Хотите верьте, хотите нет, но маятник в руке человека – инструмент для получения информации из подсознания, обычно наглухо закрытого рассудком. В системе «человек-маятник» контролирующая роль рассудка ослабевает, и подсознание, по-видимому, включенное в общечеловеческую информационную систему, выдает сведения, характеризующие последующий предмет или понятие. Главные условия успеха – не тормозить, не сдерживать сознательно колебания маятника, а также ставить конкретный вопрос, требующий ответа «да» или «нет».
Маятник – это грузик симметричной формы (обязательное условие) шаровой или цилиндрический. Лучшая подвеска – нейлоновая нить, годится и шелковая. Хорошо, когда у маятника есть заостренный конец. Простейшая модель – игла, проткнутая через шарик из фольги.
Нарисуйте следующие символы:

Мысленно заставляйте маятник двигаться над этими символами сообразно их направлениям. Не двигайте при этом рукой – движение должно возникнуть только под воздействием вашей воли.
Полезно пристально смотреть при этом на маятник. Когда первое упражнение будет выполняться легко, переходите к следующему. Во время всей тренировки следите, чтобы руки или ноги не были у вас скрещены. Не садитесь вблизи электрических или магнитных приборов.
Нельзя задавать абстрактные вопросы типа «будет ли мне сопутствовать успех?» (что такое успех, мы точно сами не знаем).
Вертикальные и по часовой стрелке движения означают «да», горизонтальные и против часовой стрелки – «нет».

Проверка совместимости людей
Пишем на бумаге их имена. Настраиваемся на человека. Степень совместимости определяется величиной описываемого маятником круга; если он колеблется линейно, то его размахом. Для полноты картины следует проверить раздельно физическую, эмоциональную, рассудочную и духовную совместимости.

Выбор карьеры и профессии
Пишем большой набор специальностей и проверяем маятником каждое слово. Максимальная реакция – на максимально подходящее вам дело. Если подходящих профессий окажется несколько, пройдитесь по ним еще раз, пока не останется только одна.

Проверка самочувствия
Можно попытаться выяснить, что вас мучит в подсознании, каких слов вы боитесь больше всего. Выпишите самые неприятные для вас слова и испытайте их маятником, проверьте, где движение будет самым сильным.
С помощью маятника можно проверить состояние вашего здоровья. Для определения ненадежного органа нарисуйте контуры своего тела, надпишите свое имя и перемещайте маятник. Вопросов задавать не надо. Если орган в нормальном состоянии, маятник равномерно вращается по часовой стрелке. Если маятник начинает описывать неправильные движения или вращаться в обратную сторону, с энергетикой этой области что-то не в порядке. Составьте список всех органов данной области и исследуйте их один за другими. Так же подбирайте себе правильную пищу, задавая над каждым новым блюдом вопрос: «Это полезно мне?». Иногда один и тот же продукт временами становится не полезным. Проверять набор надо почаще, задавая Вопрос: «Это в данный момент хорошо для меня?» Не забывайте слов «в данный момент», чтобы избежать обобщения, «дезориентирующего» маятник.
Счастья вам и успехов в экспериментах в новом году!