Сегодня: 19 апреля 4050, Вторник

10 января, первый рабочий день в редакции «ЧЛ», начался с … отсутствия новостей. Признаемся, чтобы узнать, что произошло за время нашего долгого отдыха, мы забрались на пару-тройку сайтов наших коллег из газет и с телевидения. И с интересом прочитали: «На сегодняшний день новостей нет».
Ну не могли же мы поделиться такой «обширной» информацией с читателями! Пришлось «поскрести по сусекам», допросить «лавочников», которые что-то видели, что-то слышали, о чем-то узнали.
И в результате вышло…

— Конец декабря 2004 года ознаменовался инаугурацией нового-старого мэра (главы муниципального образования «Город Новочеркасск») А.П. Волкова. Следующая инаугурация ожидается, видимо, не ранее, чем через 5 лет.
— Пошли под топор голубые ели, росшие более 30 лет перед Атаманским дворцом. По телевидению нам рассказали, что они разрушали здание, зато на Новый год они украсят собой площади города. Чтобы потом, по логике, украсить свалку…
— Лишенные льготного проезда военные вышли на соборную площадь, утверждая, что сфотографироваться с атаманом Ермаком можно теперь только за деньги. Интересно, какой «бизнес» освоят другие бывшие льготники?
— Многотиражная газета ЮРГТУ (НПИ) «Кадры индустрии» отметила свое 75-летие. По этому поводу старые и новые «кадровцы» собрались, похвалили себя и коллег и, понятное дело, выпили.
— В городском Доме культуры расцвели … цветы: около 400 сортов фиалок! Здесь открылась очередная выставка этих прекрасных растений — 15-я за 5 лет существования клуба любителей фиалок.
— У общественных организаций Новочеркасска появилась возможность получить финансовую помощь. Благодарить им за это нужно ассоциацию журналистов «Аксинья» и Южный региональный ресурсный центр. Именно они презентовали в Центральной библиотеке новую грантовую программу «Сила добрых дел». Чтобы получить деньги, общественникам остается самое малое — победить в конкурсе.

Новый год начался, а значит и новые новости будут! И мы еще раз поздравляем с наступившим 2005 годом всех наших читателей, а особенно — прокуроров (у них профессиональный праздник — 12 января) и журналистов (День российской печати — 13 января). Такая близость к прокуратуре нас, пишущих «братиев», особенно радует: со «стражниками» закона мы бы с удовольствием … чокнулись. В смысле — подняли бокалы и выпили, ведь наше дело — правое, а значит — мы победим!

С НОВЫМ ГОДОМ, ГРАЖДАНЕ!