Сегодня: 19 апреля 9625, Суббота

Уважаемая редакция! Чем больше горожан будут знать о том, что я изложу ниже, тем меньше будет обманутых. А дело в том, что в этом году отопительный сезон в нашем городе «по просьбе трудящихся», согласно указу N*** (догадайтесь сами — кого) начался не с 15 октября, а с 10, то есть на пять дней раньше. Правда, многие котельные по просьбе тех же трудящихся отключили котлы, ведь за открытыми форточками было +16 градусов, но Новочеркасский горгаз решил воспользоваться данной ситуацией: взимать со всех жителей города дополнительную плату за эти пять дней, независимо от формы отопления. А ведь многие новочеркасцы, особенно частный сектор, отапливают свое жилище АГВ, печами с форсункой и котлами, то есть к центральному отоплению отношения не имеют! Используют газ они не по указу городской администрации, а по своему усмотрению, по погоде, за что и платят больше.
Но начальник участка «Ростоврегионгаз» А.Н. Чайковский, ссылаясь на «властный» указ, решил брать дополнительную оплату со всех подряд, даже не поставив в известность об этом горожан через местные службы информации. Месяц висит указ N*** на стене абонентского отдела, но о нем знает только тот, кто туда попадет. Как, например, моя соседка Ю.Т. Голубенкова, пытающаяся доказать абсурдность взимаемой с нее суммы 60 руб., т.к. у нее АГВ. Однако под угрозой пени ей пришлось заплатить данную сумму в местную казну горгаза 16.11.04 г.
Решив разобраться в данной ситуации, я 16.11.04 г. обратилась в абонентский отдел горгаза, но там твердили только о приказе N*** взимать со всех дополнительную плату. А сам начальник участка господин А.Н. Чайковский был возмущен: «Кто вы такая? Указ N*** обязаны выполнять все! Подумаешь, не осведомили горожан! Беспокойтесь о себе. Какое вам дело до пенсионеров, которые платят пеню? Может вы будете беспокоиться о всех пенсионерах мира? Можете жаловаться, все равно заплатите, никуда не денетесь!».
Везде, куда я обращалась: мэрия, Дума, местная печать, в том числе муниципальные «Ведомости», все каналы местного телевидения, депутаты — никто не знал о дополнительной оплате за 5 дней, в связи с указом N***. Возмущались, обещая разобраться, но сегодня, 18.11, данный вопрос так и не решен. Даже в Ростове в ООО «Ростоврегионгаз», куда я звонила, не ведали ни о приказе N***, ни об оплате за пять дней.
Исходя из вышеизложенного, очень Вас прошу помочь разобраться в правомерности действий А.Н. Чайковского. Если это возможно, опубликуйте мое письмо в газете. Пусть читатели знают правду. Возможно, они сделают свои выводы и, как один, безропотно не побегут оплачивать «теплую» заботу N***? Очень бы хотелось знать мнение моих сограждан по этому вопросу.

(От «ЧЛ». Кто такой N***, редакция знает. Но не скажет — в предвыборные дни. А то обвинят в агитации «против»).