Сегодня:

№1
Папа получает в месяц зарплату на два ботинка и кепочку, или на два раза в день поесть и конфетку, или на учебники и охрану школы. Мама — на один сапожок, или на один раз в день поесть без конфетки, или на школьную рубашку и штанишки. В новом году родителям обещают повысить жалование на 30%, но дядя по телевизору сказал, что цены вырастут на 40%.
Вопрос: Через сколько дней после новогодних праздников в доме отключат за неуплату свет и газ, если папа воровать не хочет и не пускает маму работать «на трассе»?

№2
Каждый год 10% асфальтового покрытия приходит в негодность. Через год после выборов в городе заасфальтировали 5% дорог, через два — 3%, через три года — 1%.
Вопрос: Как часто дядя Коля будет ремонтировать свою старенькую машину, если он не живет на центральной улице и работает вместе с папой? При условии, что построят еще два асфальтовых завода?

№3
Папа говорит, что отремонтировать дом дешевле, чем построить новый. Дядя Коля говорит, что если бы это было правдой, то отремонтировали бы старую гостиницу, превращенную в крытый базар, а не строили новую.
Вопрос: В какой школе я закончу учебу, если моя уже несколько лет в капитальном ремонте?

№4
Казак дядя Сережа сказал, что их новый начальник выделил им четыре комнатки вместо двух зданий.
Вопрос: Где будут лечиться люди, если их начальник станет начальником больниц?

№5
Когда я родился, папа потратил пять литров бензина, чтобы отвезти маму в роддом. На сестренку он истратил тридцать литров, потому что один роддом закрылся, а второй на «карантине», и она родилась в областном центре.
Вопрос: Сколько бензина потратит папа на братика, если дядьки, закрывающие роддома, станут губернаторами?