Сегодня:

Новочеркасцы!
Эта система не может предложить нам ничего, кроме безжалостного уничтожения. Благодаря нынешней власти мы все стали революционерами, потому что она обрекла нас на пролетарское существование.
Вопрос стоит так: либо мы все погрузимся в серую мглу, где нас ждет только одно — ничто, либо энергия и усердие снова позволят каждому человеку наживать добро упорным трудом! Мы представляем вам человека, который может нам в этом помочь.

Вот его жизненный путь:
— Виктор Иванович Емяшев — депутат городской Думы, председатель постоянной думской комиссии по ЖКХ, зам. заведующего кафедрой ЮРГТУ (НПИ), доцент.
В 1970-м окончил химико-технологический факультет НПИ и по предложению зав. кафедрой профессора В.А. Смирнова остался работать ассистентом на кафедре пластических материалов. Через два года поступил в целевую аспирантуру НПИ, после окончания которой остался трудиться на кафедре. В 1979 году в Ленинграде, где находился Ученый Совет по защитам тем его профиля, успешно защитил кандидатскую диссертацию.
В восемьдесят первом, когда по решению руководства факультета лаборатория, в которой он работал, была закрыта — как связанная с очень опасными для жизни опытами, Виктор Емяшев поступил заочно в Ростовский пединститут. И в том же году начал работать на кафедре физвоспитания НПИ. Но наукой он заниматься не перестал, продолжая свое сотрудничество на химико-технологическом факультете. В итоге, за разработку уникальной технологии микромагнитов, позволивших отказаться от закупок оборудования для часовых механизмов в Японии, в 1988 году В.И. Емяшев был награжден знаком «Изобретатель СССР»: внедрение его разработки в производство позволило сэкономить стране немалые бюджетные суммы. Кстати, технология приносит свои «дивиденды» государству и по сей день.
С начала семидесятых Виктор Емяшев принимал активное участие в целинном движении — прошел путь от рядового бойца до командира отряда, который занимал призовые места в областных смотрах и конкурсах, поднимая Милютинский, Аксайский, Целинский районы Ростовской области. Его наставниками на этом поприще были такие замечательные люди, как Владимир Емельянович Осадчий и Михаил Семенович Лемперт.
С приходом на кафедру физвоспитания В.И. Емяшева, кафедра получила новый импульс в работе — стала набирать темпы научно-методическая деятельность, кафедра начала участвовать в крупнейших конференциях по методикам физического воспитания. И сейчас, когда Виктор Иванович Емяшев работает в должности заместителя заведующего кафедрой по научной работе, кафедра занимает одно из лидирующих мест в Ростовской области.
В девяностых, параллельно с работой в институте, В.И. Емяшев вместе с группой единомышленников организовал комплексное предприятие, которое стабильно и успешно работает и сегодня.
В 2001 году он с большим отрывом побеждает своих оппонентов на выборах в городскую Думу, куда был выдвинут по инициативе жителей 13-го избирательного округа.
Вся жизнь Виктора Ивановича Емяшева, с первого дня его учебы, а потом и работы в институте, связана со спортом. Он выступал за сборные команды института по баскетболу, легкой атлетике, ручному мячу, кандидат в мастера спорта. Неоднократно участвовал в республиканских соревнованиях по гандболу и легкой атлетике за сборную области, приводя команды к призовым местам.
Будучи честным человеком, он с первого дня своей работы в Думе не принял политику сегодняшней администрации города, выступал против ее нарушений, отстаивая позиции горожан в своих выступлениях в городской Думе. Не соглашаясь с тем, что творится сейчас в городе, он решил баллотироваться на пост главы администрации Новочеркасска.

За ним, новочеркасцы! За Емяшевым! Это — наш мэр!