Сегодня:

Странные вещи происходят у нас с Территориальной избирательной комиссией, вокруг нее и внутри тоже. То у двух кандидатов как-то странно подписные листы трансформируются, то про ТИК говорят, что она без законных на то оснований создана. А на днях слух прошел, что ТИК очень волнуется — нашу газету наказать хочет. Что, вроде, спит и видит ее председатель, что как только на наших страницах опубликует свою «агитку» один нежелательный «где-то» кандидат, тут «Лавочку» и закроют. Кандидата, мол, снимут с выборов, а у газеты будет безвыходное положение — в смысле выходить в свет ей будет «не можно».
С помощью своей глубоко внедренной разведки, «лавочники» установили, что претензии ТИК якобы базируются на том, что мы, публикуя расценки на проведение предвыборной агитации, назвали кампанию «выборы главы администрации (мэра) города» вместо «выборы главы муниципального образования». Мы проконсультировались в Избирательной комиссии Ростовской области, у начальника юридического отдела А.А. Гладкого. Алексей Алексеевич разъяснил нам, что нарушения здесь нет, наказывать нас не за что, а кандидат вообще не при чем.
Что же касается слухов, то у них есть реальная возможность стать достоверными сведениями. Если действительно ТИК предъявит нам претензии в связи с размещением в этом номере «ЧЛ» агитационных материалов зарегистрированных кандидатов, значит … так оно и было, как рассказано выше!