Сегодня:

В Новочеркасске, как известно, на пост мэра претендовали 8 человек. Напомним: заявление о согласии баллотироваться отозвали Татаркин Ю.Г. и Маштаков А.Н. (о причинах этого мы расскажем в следующем номере «ЧЛ»). Давиденко А.В. в регистрации отказано (о причинах читайте в других материалах этого номера). Не представили документы для регистрации Филоненко В.И. и Лабунец М.И. (об истории с боевым генералом мы уже писали).
На сегодня зарегистрированы: Волков А.П., Золоторенко В.И., Кондратенко А.И., Притула А.И., Емяшев В.И. (как последнего пытались «снять» с выборов «ЧЛ» обязательно расскажет»).

Выборная кампания, можно сказать в разгаре. На всех торговых точках висят плакаты «Кого знаем, того выбираем». Остальных, видимо, выбирать не придется, потому что узнать ближе, наверное, не позволят.
Тот же, кого знают, желает, чтоб его узнали еще ближе и с лучшей стороны. Любые способы для этого подходят. Когда этот номер «ЧЛ» готовился в печать, в редакцию позвонили о том, что в одной из школ устроили сокращенный учебный день: у первой смены 4 урока, у второй — 2. Учителям велено (под расписку!) отправиться на собрание с кандидатом. Каким именно — догадайтесь сами. Возмущенные родители учеников позвонили в Министерство образования области. Так, говорят, просто обалдели.