Сегодня:

ПОМОГИТЕ!
Уважаемая редакция!
Обращаюсь к вам с огромной просьбой. Мне только 57 лет, а я катастрофически теряю зрение. У меня катаракта на обоих глазах. Предстоят две операции. Стоимость обеих операций порядка 8 тысяч. А у меня их нет. У меня пенсия всего 1470 руб. Я инвалид II группы по зрению. Из этой суммы 450 руб. плачу за квартиру, плюс лекарства, да плюс предметы сангигиены. Питаюсь очень скромно. Сэкономить на операцию не получается.
Поэтому я обращаюсь к вам с огромной просьбой напечатать объявление об оказании мне материальной помощи на операции. Может, найдутся люди с достатком и помогут мне.
Заранее всем благодарна,
с уважением,
Ноздрина Нина Федоровна.
(Адрес Н.Ф. Ноздриной — в редакции.)

СВЕТ НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ
Ни для кого не секрет, что в наше сложное время очень трудно выжить простым людям. Возникает столько проблем, которые преодолеть самостоятельно мы не в силах. И порой даже обращения за помощью к представителям власти или депутатам остаются без ответа. Но вот жильцам нашего дома, я считаю, очень повезло.
В течение двух лет в нашем доме, пр. Парковый, 29, протекала крыша. Поток воды в квартиры после каждого дождя увеличивался, уже страдали и жильцы нижних этажей. Мы неоднократно обращались в ЖКО поселка Донского. Затем в МУП — так переименовали жилищное хозяйство. Исписали горы бумаг, но помощи мы не дождались.
И тогда мы обратились за помощью к депутату Законодательного собрания Ростовской области В.Г. Лукьянову. Он направил запрос в МУ «Департамент городского хозяйства». А контроль за его исполнением поручил своему помощнику Р.Х. Кулиеву. Это молодой, отзывчивый человек. Он сам посещал наш дом, был в курсе всех наших бед. И в конце концов крышу нам отремонтировали. А на следующий год наш дом введен в план ремонта всей кровли нашего дома.
И мы очень благодарны В.Г. Лукьянову, Р.Х. Кулиеву за то, что они рядом с нами, что в трудное для нас время эти люди отозвались, помогли нам.
С уважением, Г.Н. Гусева, кв. 53, В.Г. Раенко, кв. 52,
Т.А. Горячева, кв. 48.

САНТЕХНИКИ ТАК И НЕ ПРИШЛИ…
10 октября в наш дом № 93 по ул. Первомайской было подано тепло, но в квартирах №№ 1, 4, 7, 10, 13 из восьми стояков четыре остаются холодными до настоящего времени, несмотря на то, что на пятом этаже воздух неоднократно спускался.
Мы трижды вызывали сантехника по телефону и один раз лично жильцами кв. № 13 18.10.04. Заявки были приняты. Обещали прислать сантехника, но до сих пор так и не прислали.
25 октября звонили из кв. 1 диспетчеру. Диспетчер сказала, что сантехники пошли. Доступ в подвал и на пятый этаж в кв. 13 был обеспечен до 14.00. Сантехники так и не пришли.
29 октября мы собрали деньги, наняли сантехника, заплатили ему, он продул стояки, сбросил грязную воду. Теперь в квартирах тепло. Так должны ли мы оплачивать счета за коммунальные услуги полностью?
Журавлевы, Максимовы, Бредихины, Сычевская,
Меркурьева.

В БИБЛИОТЕКЕ — КАК В ДОМЕ РОДНОМ
Я хочу от имени всех пенсионеров — читателей библиотеки им. Горького — поблагодарить всех работающих там специалистов во главе с заведующей за их человечное отношение к нам, старым людям. Они каждый праздник шлют нам поздравления, а 1 октября, в День пожилых людей накрывают стол и приглашают своих пожилых читателей. Нас развлекают музыкой, играми и даже призами, и я хочу сказать, что все для нас они делают за свой счет, без чьей-либо помощи со стороны своего начальства. Спасибо им за все!
Л.И. Горбатова,
пенсионер-читатель.