Сегодня: 20 апреля 7138, Среда

На минувшей неделе в Ростовской области побывала представительная делегация Федерального агентства по культуре и кинематографии Министерства культуры РФ во главе с руководителем агентства М.Е. Швыдким.
На встречу в столицу Южного Федерального округа собрались главы министерств, управлений и отделов культуры, а также руководители музеев, театров, библиотек, других учреждений культуры и искусства.
Вопросы, которые в течение 2-х дней были обсуждены на рабочих заседаниях и круглых столах, касались ряда важных проблем, как-то: обеспечения безопасности учреждений культуры, подготовки к 60-летию Победы и 100-летнему юбилею М.А. Шолохову, исполнения федеральной целевой программы “Культура России (2001-2005 г.г.)”.
Особое внимание было уделено проблемам бюджета, административной реформе, вопросам разработки законопроектов о новых организационно-правовых формах для бюджетных организаций.
В работе совещаний приняли участие начальник Управления культуры и искусства г. Новочеркасска Л. Дубинина, художественный руководитель драматического театра им. В.Ф. Комиссаржевской Л. Шатохин, директор Музея истории донского казачества С. Сединко.