Сегодня:

«Дети — наше будущее. И это будущее — в ваших руках!» — с таким призывом обращался Фонд развития г. Новочеркасска к благотворителям. В мае 2004 г. фондом было принято решение провести конкурс социальных проектов под названием «Детям — к 200-летию города». 6 октября было объявлено решение комиссии.

Данный конкурс Фонд развития города проводил совместно с программой грантов развития фондов местных сообществ в рамках благотворительных программ «Новый Черкасск».
Всего на конкурс было представлено 11 проектов, из которых 9, после работы экспертного совета, были признаны победителями.
Проект — «Островок надежды» — создание газеты для детей-инвалидов. Автор — Новочеркасская инициативная группа корпункта областной газеты Ростовской областной организации Всероссийского общества инвалидов «Единство инвалидного движения».
Проект «Играем вместе» направлен на социальную и физическую реабилитацию спортсменов-инвалидов. Его автор — Новочеркасский городской физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Ермак».
МОУ № 4 для детей дошкольного и младшего возраста (прогимназия) представила проект «На донском меридиане», направленный на формирование у детей нравственно-экологической позиции.
«Барс» — проект спортивного клуба «Донские соколы». Цель — подготовка подростков и юношей к службе в армии.
«Активное здоровье» — проект детского дома № 8. Он направлен на улучшение психологического и физического здоровья детей. В этом проекте будут участвовать воспитанники всех детских домов города.
Участие всех школ города предусматривает проект Региональной общественной экологической организации «Гея» под названием «Зелёный паспорт школьного двора». Его цель — вовлечение школьников в природоохранную деятельность путём участия в озеленении и благоустройстве пришкольных территорий. А также создание экологических паспортов школьных дворов для улучшения их состояния.
«Молодёжная телерадио студия «Взлёт» — проект творческого клуба «Взлёт», в рамках которого студия и будет создана.
МОУ ДОД Детская музыкальная школа им. Чайковского — автор проекта «Детский музыкальный клуб».
Проект «История города глазами юных исследователей» клуба «Донцы» направлен на активизацию работы юных краеведов.
Реализация некоторых проектов уже началась.
row['name']