Сегодня: 19 апреля 4626, Среда

На улице Атаманской, в аккурат напротив дома № 60 на проезжей части — зияет дыра канализационного колодца. Стыдливо прикрытая парой изъеденных временем досок, сия старинная, если не сказать вечная, дыра глаз, скажем прямо, не радует! Куда только не писали, к кому не обращались неугомонные жители дома № 60 — всё в пустую… да глубокую дыру чиновничьего бездействия и равнодушия. А чего, казалось, проще — накрыть зияющий провал крышкой, да покрепче ее укрепить, чтобы не убежала.
В процессе изучения темы открытых колодцев я обрастаю кипой историй о людях, собаках, кошках, машинах, упавших в разное время и в разных местах в подобные открытые люки. Истории леденят душу подобно детским страшилкам о Кровавой руке и Гробе на колесиках. Прямо не истории — легенды — народный фольклор! И бояться-то есть чего!
Совсем недалеко от вышеуказанного люка пара-тройка таких же дырок в асфальте, но уже на пешеходной аллее по улице Комитетской — от Атаманской до проспекта Ермака. Здешние люки даже досками не прикрыты, а густо засыпаны опавшей желтой листвой. Красота! Осенний вариант — открытый люк в интерьере. Днем эти люки приметить нелегко, а ночью и вообще не разглядеть. Хочу посоветовать жителям дома № 60, впрочем, как и другим нашим горожанам, проживающим в непосредственной близости от открытых люков, заказать таблички с надписью: «Осторожно, мины!»
По просьбе наших читателей обращаюсь к высокоуважаемой городской избирательной комиссии. Если к моменту выборов вы не досчитаетесь избирателей, то знайте: их голоса сгинули в открытых канализационных колодцах, заботливо разбросанных невидимым врагом по всему городу. К Департаменту городского хозяйства не обращаюсь — говорят, у них работы много — газ проводят, улицы асфальтируют… До мелочей ли этой серьезной конторе?
Репортаж с места предполагаемых событий вела