Сегодня: 19 апреля 8042, Суббота

В минувшие выходные Союз «Женщины Дона» провёл акцию «На майдане перемены». В субботу в микрорайоне Октябрьский акция прошла в рамках празднования Покрова Пресвятой Богородицы на площади возле ДК НЗСП.
Дворец культуры подготовил игры и конкурсы, выставку поделок и рисунков, а Союз «Женщины Дона» — викторину по истории, традициям и обычаям донского казачества. Как водится, самыми азартными участниками были дети — они рисовали на асфальте, собирали с закрытыми глазами рассыпанные шишки… А тянуть вверх руки и кричать ответы начинали раньше, чем дослушали вопросы викторины. Многие уже размахивали яркими флажками с названием и эмблемой акции, и теперь им, конечно, хотелось выиграть такую же фирменную майку. Взрослым тоже на память об акции достался фирменный пакет — не как приз, а просто за участие в празднике, за роль «группы поддержки» своих соревнующихся чад.
А на следующий день акция состоялась в городском Александровском саду.
…А всё-таки, каков правильный ответ на вопрос викторины «Сколько казачек участвовало в осаде Азова, вошедшей в историю как «Азовское сидение»? — 800!