Сегодня: 18 апреля 2625, Понедельник

Власть, которой народ доверил свою судьбу, обязана любить его искренне, забывая себя. Наша — любит, себя не забывая.
1. Почему во власть идут совсем не те люди? Ответ один: каковы избиратели, таковы и избранники. А иной избиратель в решающий день идет по цене … бутылки водки.
2. О высоких ценах в Новочеркасске. Причина — наши базары оккупированы посредниками кавказской национальности. А мы что? Пошуршим газетами, помашем флагами, покалякаем друг с дружкой и — по той же колее, в той же телеге, под ту же дуду, до следующего «шлагбаума».
3. Мэр только обещает, но ничего не делает? Значит, таково его кредо. У нас каждая свечка на счету, у него киловатты на ветер.
4. С «честным и неподкупным» судом сталкиваться не приходилось. Но если там берут, и много, то получается: закон для них, что дышло…
5. Почему за границей офицеры выглядят лучше наших? Да потому, что у нас это только народ и видит. А Верховный Главнокомандующий не видит, да и не хочет видеть, наверное.
6. Мы никогда не начнем жить по-человечески, если не станем спиной к сладкой лжи, а лицом к горькой правде, и позволим облапошить себя и на этот раз. Не видать нам тогда света в конце тоннеля, не найти места под солнцем.
Думайте! Думайте!! Думайте!!!
Время есть.