Сегодня:

Ветеран получил телефон
Администрация города свое обещание выполнила: вчера работники мэрии передали «ЧЛ» подключенный мобильный телефон для нашего подопечного — ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы Петра Яковлевича Плюшкина. Мы тут же отправились по привычному адресу: на 11-ю линию в садоводческое товарищество.
Скажем честно: с новым телефоном возникли некоторые технические сложности, но они все решаемы и устранимы. «Дед Плюшкин» трубку к уху примерил, заулыбался, всех причастных к доброму делу поблагодарил и даже смутился: «Что это к моей персоне столько внимания?..» Мы убедили: раз ветеранам положено — нужно брать.
Посидели, поговорили. У Петра Яковлевича снова проблема: молния ударила в крышу, сгорел телевизор. Потому все новости — по радио, а для души — книги. Среди них те, что о Сталинградской битве — на первом месте.
— Хочу снова писать Путину, — поделился с нами ветеран, — почему он до сих пор в Сталинград не приехал? Мы там когда воевали, с нами рядом сражались чекисты. Можно сказать, его однополчане. Им там памятник есть. Должен Президент почтить их память!