Сегодня:

В День пожилого человека глава администрации города А. Волков встретился с активом городского Совета ветеранов. На встрече присутствовал также начальник управления труда и социального развития Ю. Чебаков.
А.П. Волков тепло поздравил присутствующих, вручив секретарю Совета Л.С. Арьковой букет алых роз. Далее мэр рассказал о том, что сделано в последнее время по улучшению в городе здравоохранения, и поделился планами на ближайшее будущее. Далее он сообщил о том, что выделено 29 млн. рублей на восстановление школы № 3, и заверил, что она будет готова к следующему учебному году. Будут созданы спортивные залы в школах № 8 и 19, также администрация разберется с приватизацией детских садов и яслей и, возможно, некоторые будут возвращены городу.
Говоря о ремонте жилого фонда Новочеркасска, А.П. Волков подчеркнул, что фронт работ очень велик, а денег на это мало. Отрадно, что все котельные города полностью готовы к отопительному сезону. Мэр также с удовлетворением отметил, что на ремонт городского водопровода выделено 4 млн. долларов Международным банком реконструкции и развития, что позволит практически исключить случаи отсутствия в городе воды. На 2005-2006 годы намечено строительство стационарного здания водозаборной станции. Проведенные же на канализационной насосной станции НЭВЗа работы в десять раз снизили вероятность аварий. Однако администрация намерена реанимировать насосную станцию в районе Хотунка.
Далее мэр пообещал, что к Дню Победы начнет работать кинотеатр «Космос», где будут показывать также фильмы советского периода. И мечта мэра — бесплатное посещение кинотеатра ветеранами.
Присутствующим было рассказано и о мерах, принимаемых в городе по предотвращению терактов. Отметив, что сохранение в городе трамвая — это заслуга администрации, он пообещал, что будет обновляться парк трамвайного управления, а также будут приняты меры по снижению шума от этого транспорта.
Сказав, что обновляется парк и автобусов, А.П. Волков поделился с ветеранами своей озабоченностью по поводу того, что «таксуют» подчас весьма неопытные водители, в том числе и инвалиды. Нужна безопасность и культура обслуживания горожан.
Мэр сказал, что за время его руководства городом значительно увеличилось число точек торговли и количество людей, занятых в ней. А значит, возросли и доходы города от торговли.
Говоря о работе промышленных предприятий города, мэр отметил, что здесь просматриваются наметившиеся положительные тенденции. Главное — растет число рабочих мест и поступают заказы, а также то, что молодежь приобретает рабочие специальности.
Затем мэр ответил на некоторые вопросы ветеранов, выслушал их пожелания. В частности, А.П. Васильев предложил возродить праздники улиц, провести к 60-летию Великой Отечественной войны и к 200-летию города конкурсы на чистую, благоустроенную улицу. С горечью он, освободитель Новочеркасска, говорил, что ныне территории школ заросли бурьяном.
Н.А. Клочкова обратила внимание мэра на очень плачевное состояние улицы Комитетской, находящейся в самом центре города, и на отдельные несуразности, имеющие место на старом кладбище.
В ответ А.П. Волков пообещал в вопросах благоустройства города сочетать убеждение, принуждение и заинтересованность.
В заключение встречи мэр еще раз поздравил всех с Днем пожилого человека, заверил ветеранов, что рад их всех видеть, отметил боевитость организации и ее высокий тонус.
row['name']