Сегодня: 19 апреля 4115, Пятница

«Уважаемая редакция!
В прошлом номере вашей газеты прочитала благодарность в адрес сотрудников гинекологического отделения горбольницы, что в мкр. Октябрьском. Я была удивлена и обрадована одновременно, так как слышала, что это отделение вроде бы уже закрылось. В свое время я сама там лежала и очень была довольна и качеством лечения, и отношением персонала. Значит, это все слухи, что отделение больше не работает?»
Елена Карпенко.

Чтобы получить информацию из первых рук, «В» обратились за разъяснениями ситуации к заведующей гинекологическим отделением горбольницы № 1 Марии Федоровне ДУЛИНОЙ.
— Слухи о том, что наше отделение больше не существует, на самом деле идут. И начались они вскоре после закрытия роддома на территории нашей больницы. Уж от кого точно они исходили и исходят, не знаю, но они абсолютно не соответствуют действительности. Гинекологическое отделение как работало, так и работает на прежнем месте (ул. Мацоты, напротив 2-го отдела милиции), оно укомплектовано опытными специалистами, способными оказать профессиональную медицинскую помощь женщинам с самыми разными заболеваниями, у нас лечатся и беременные с любыми патологиями, отделение проводит и скоропомощное лечение, и плановое. В особо сложных случаях мы консультируемся с Ростовом или отправляем туда сложных больных. Кстати, пользуясь моментом, хочу обратиться ко всем женщинам не запускать болезнь, не заниматься самолечением, ибо потом все это может обернуться крайне нежелательными последствиями для больных. Своевременное обращение к врачу — это, как правило, залог успешного лечения, более быстрого выздоровления, сокращения времени на реабилитацию. Так что никогда не медлите почувствовав недомогание, не надейтесь на «авось», помните, что здоровье женщины — это здоровье всей семьи, это спокойная атмосфера в вашем доме.
А попасть к нам в отделение очень просто: необходим лишь страховой полис и паспорт, причем, в какой части города вы живете, — значения не имеет. Кроме того, каждый четверг консультативные приемы ведет зав. отделением.
row['name']