Сегодня:

«Добивайтесь совершенства в любимом деле, ибо вам никогда не добиться его в деле, которое вам не подходит».
Р. Энтони.

Вот говорят, город преображается, становится краше. И многие поддаются этому административному гипнозу. А я так скажу: преображается, но это не красота, а украшательство. Причем, по-деревенски аляповатое. Не верите?! Ну, тогда посмотрите внимательнее на внешний вид торгового центра «Южный».
Мало того, что горожане считают обновленное здание каким-то неуклюжим комодом, так каждый хозяин кусочка этого центра стремится украсить его по-своему. По своему вкусу и разумению. Кто во что горазд. Один лепит неоновые буквы, другой зеркальные. Один горизонтально, другой вертикально. Разного цвета, разной масти. Выпендриваются друг перед другом. А у горожан глаза разбегаются, когда они видят эдакую вульгарную «красоту», эту воинствующую пошлость.
Ни управление торговли, ни сам мэр не видят этой вакханалии. Впрочем, быть может, это соответствует их личному вкусу?! Многие так и считают.
Действительно, скоро в город будут приезжать, чтобы посмотреть на эту достопримечательность — безвкусно украшенное аляповатыми вывесками здание в самом центре городе. Будут смотреть, удивляться и смеяться. А нельзя удержаться от смеха при виде такого разухабистого разнобоя. Но кому-то, видимо, греет душу сходство с деревенским бабушкиным лоскутным одеялом. Так что ездить за смехом будут не только в известное болгарское Габрово, но и к нам — центр международного веселого туризма.
Но в городе есть главный архитектор и главный художник, скажете вы. А что толку? Они не смеют перечить. Да, похоже, боятся. Им не до смеха…
Ну, теперь-то мы узнали в самом деле, каков вкус у руководства нашей городской администрации. Узнали точно, как понимается возрождение и красота города. Не знаю, как вас, а меня такой подход к «возрождению» не устраивает. Это уж точно не столица мирового казачества, а некие Нью-Васюки. Ну, да к этому и шло все последние четыре года…
Обидно. Чем 200-летие Новочеркасска встретим?