Сегодня: 18 апреля 2874, Среда

25 июня 2004 года в Новочеркасске состоялась проблемная дискуссия «Экология нашего города: инициатива, партнерство, ответственность». Ученые-экологи, представители городской администрации, депутаты, общественность говорили о том, что сегодня наш город — один из самых экологически неблагополучных в Российской Федерации. В течение трех с половиной часов прозвучало немало конструктивных предложений. По итогам дискуссии участниками было принято обращение, адресованное руководителям Ростовской области и депутатам областного Законодательного собрания.
Участники дискуссии высказали мнение о том, что для того, чтобы о проблеме города услышали, необходимо объединить все здоровые силы городского сообщества. С этой целью инициативной группой общественной организации Союз «Женщины Дона» в сентябре проводится акция «Экология нашего города». В ее рамках подготовлены и широко распространяются: обращения к жителям города; бланки обращений на имя губернатора Ростовской области В.Ф. Чуба и депутатов Законодательного Собрания РО. В настоящий момент при поддержке Совета директоров по предприятиям и учреждениям города распространено более 6 тысяч экземпляров указанных материалов…
Бланки обращений на имя губернатора Ростовской области В.Ф. Чуба и депутатов Законодательного Собрания РО можно получить в Союзе «Женщины Дона» по адресу: Калинина, 88 (тел. 3-19-36).