Сегодня: 19 апреля 7915, Понедельник

Уже третью неделю лежит мой рецепт в аптеке на получение бесплатного лекарства. При обращении к работникам аптеки в июле-месяце в ответ слышал: «Заходите, звоните после первого августа», а теперь, в августе, отвечают: «Мы еще не получали денег».
После каждого такого ответа ругнешься пару раз в адрес городской администрации, а потом подумаешь, остынешь и по-человечески поймешь их — ведь надо же ребятам достраивать свои дворцы-особняки, время-то поджимает, остались считанные дни!
А вот до предела возмутила ложь так называемого корреспондента радио «Дон-ТР» по Новочеркасску. Эта госпожа на днях в беседе с ведущим программы объясняла задержку в обеспечении лекарствами инвалидов в нашем городе тем, что эти самые инвалиды в преддверии правительственной заботы о них (замены льгот на деньги) запасаются бесплатными лекарствами наперед, впрок (не понимают, дураки, как им будет хорошо с 1 января 2005 г.!).
По мнению участников диалога, в отсутствии лекарств виноваты, таким образом, сами инвалиды!
Такой вранье вешать в виде лапши на уши можно тем, кто с этим не сталкивался. У меня, инвалида, знающего всю кухню получения рецептов на бесплатные лекарства, эта дама-корреспондент за свою ложь и желание выслужиться ничего, кроме глубокой неприязни, не вызывает. Даже отпала охота разыскать ее и высказать ей в глаза пару слов «без протокола».
От «ЧЛ». Звонки о неполучении бесплатных лекарств поступают в редакцию ежедневно. Наш корреспондент получил задание разобраться в причинах этого. Его материал читайте в ближайших номерах «ЧЛ».