Сегодня:

ДЕРЕВЬЯ РУБЯТ, ОТВЕТЫ ЛЕТЯТ

Очередной звонок поступил в редакцию от жильцов дома № 44 по ул. Атаманской. Мы уже писали о том, что у них под боком (и по соседству с зданием туберкулезной поликлиники) собираются строить «крутое» жилье с подземными гаражами. Жильцы возмущались тем, что строительство, фактически, начинается, при этом полностью игнорируются их интересы. Люди пробовали жаловаться, приглашали на встречу мэра (тот не пришел), пробовали попасть к нему на прием (тоже не вышло).
Но вот в начале августа на письмо жильцов пришел ответ. Он гласит, что проведено совещание с представителями заказчика, инспекцией Госархстройнадзора, Департамента строительства и городского развития, АПМ, Комитета по управлению муниципальным имуществом города, по итогам которого заказчику («Ростовгорстрой») выдано соответствующие рекомендации. Последние таковы:
1) Представить в Департамент городского хозяйства геологические изыскания, прошедшие экспертизу.
2) Представить правовые документы.
3) Приостановить вырубку деревьев на площадке.
4) Усилить дорожное покрытие до момента начала строительства и предусмотреть в проекте восстановление дорожного покрытия.
«Данный вопрос стоит на контроле в Департаменте городского хозяйства, — так заканчивался ответ. И подпись: С уважением, мэр А.П. Волков».
Над этим ответом можно только смеяться, — возмущаются жильцы. Потому, как можно приостановить вырубку деревьев в августе, если 6 июля они уже были уничтожены — площадка лысая стоит?!
«ЧЛ» понимает, что лично Анатолий Панфилович за всем в городе не уследит. Но, может, взять ему под контроль своих подчиненных — чтоб хоть не врали? А еще, наверное, правильнее сначала не «до основанья все разрушить» (читай: подготовить строительную площадку), а все-таки начать с (см. ответ мэра выше) геологических изысканий, экспертизы, правовых документов. Ведь строить — оно не ломать…