Сегодня:

30 августа группа новочеркасских ребят и девчонок из клубов по месту жительства вернулась из увлекательного похода на ст. Аше. Стало уже доброй традицией каждое лето под эгидой Управления по ФК и Т отправляться в увлекательный поход к берегу Черного моря.
Не стал исключением и нынешний год. В этот раз к Черному морю отправились мальчишки и девчонки клубов по месту жительства «Олимп», «Смена» и спортивного класса «Дончаночка». И если для некоторых ребят нынешним летом это была первая встреча с морем, то для воспитанниц «Дончаночки» — это уже третья поездка к морю. Для команды, которую возглавляет тренер Л.Захарова, каждое лето не только активный отдых с серьезными тренировками, но и своеобразное подведение итогов напряженной работы на протяжении учебного и тренировочного года. На счету молодой смены, известной далеко за пределами Новочеркасска волейбольной команды «Дончанка», в этом году два призовых серебряных места во Всероссийском турнире в пос. Приморка и чемпионате России профсоюзов в
г. Анапе. На ст. Аше, где базировался летний лагерь новочеркасской ребятни, каждое утро начиналось с зарядки, купания в море. И ни один из 10 дней не проходил без увлекательных спортивных соревнований по волейболу, шахматам, шашкам, бадминтону. А организованные руководителями клубов Е.Михайловой, Н.Власовой и Л.Захаровой «Веселые старты» и КВН собрали на площадке не только всех без исключения новочеркасцев, но и многих отдыхающих туристов из других городов. Любители путешествий за эти 10 дней совершили немало увлекательных экскурсий по местам, среди которых Мамедово ущелье, 3 водопада.
Но что за отдых без экстрима! Буквально на второй день после прибытия к месту назначения, ребятам и их руководителям пришлось сдавать небольшой экзамен по спасению своих вещей на водах. Непродолжительный, но очень сильный дождь явился проверкой ребят на сплоченность и выдержку, которую, по мнению руководителей похода, все сдали на «отлично». И уже по возвращении домой все эту суету вспоминают только с улыбкой. Родители, актив спортивного класса «Дончаночка» выражают Управлению по ФК и Т большую благодарность, за хорошо организованный летний отдых юных спортсменок, который дает заряд энергии на весь следующий учебный год и помогает волейболисткам в успешном выступлении на соревнованиях любого ранга.
Многие ребята благодаря таким походам к морю научились плавать, стали более закаленными и самостоятельными, ведь обслуживать себя приходилось в походных условиях: ставить палатки, разжигать костер.
Руководитель похода главный специалист Н.Быковских дала высокую оценку подготовленности ребят и организаторским способностям руководителей клубов.
row['name']