Сегодня: 20 апреля 6635, Понедельник

Уважаемая редакция! Молодцы, что вернулись к очень злободневной теме о наших трамваях. Ущерб от их «деятельности» (и моральный, и материальный) трудно оценить. С 4-х часов утра (кого возить?) до 1 часа ночи улицы, по которым летают трамваи, — это зона постоянного землетрясения. На конечной остановке «Орджоникидзе-Лебедя» сходятся одновременно по 4-5 трамваев (бывает и больше). Каждый производит свои манипуляции по разбитым рельсам (сами тоже разбитые, даже опасные для перевозки пассажиров). Вот это — ад кромешный. Нет покоя ни населению, ни их домам. Вагоны действительно летят, раскачиваясь из стороны в сторону со скрежетом, грохотом, как будто в них едут не люди, а везут дрова.
На большом протяжении путей трамвайные маршруты дублируют маршруты автобусные. И едут в одном направлении, на расстоянии одного-двух кварталов друг от друга два транспортных средств, а за городом так вообще — расстояние между ними — 5-10 метров. Причем трамваи большую часть времени пустые, полупустые. Лишь некоторое дневное время немного заполненные. Не слишком ли дорогое удовольствие для города и для жителей, страдающих от движения трамваев?
В Ростове и Шахтах некоторые трамвайные маршруты уже закрыты. Там о людях проявляют заботу. Мы очень надеемся на благоразумие наших властей и положительное решение этого жизненно важного вопроса.