Сегодня: 20 апреля 3108, Понедельник

ВЕЛОЛСПОРТ
В Москве прошел чемпионат России по велоспорту на треке. В гите на дистанции 1000 м отлично выступил Дмитрий Леопольд. По итогам этих соревнований в копилке его побед к званиям чемпиона Европы и победителя этапа Кубка мира прибавилось и чемпионское звание. Эта победа для Дмитрия явилась главным пропуском на включение его в олимпийскую сборную команду, где велосипедист будет участвовать в командной гонке.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
Бегун Денис Бабак, представитель ОДЮСШ-31 и НЭВЗа, студент НГРК на соревнования в первенстве страны прилетел из Италии, где принял участие в международном турнире и стал бронзовым призером.
Еще один новочеркасский легкоатлет Дмитрий Низельский на этих соревнованиях был моложе всех своих соперников на год, поэтому 5-е место на дистанции 5000 м можно расценивать как его большой успех.

10 и 11 июля в Ростове состоялось первенство области по легкой атлетике, которое являлось отборочными соревнованиями к чемпионату и первенству России.
На дистанции 100 м с результатом 10,5 с победил Андрей Быковских, с отставанием всего на 1/10 сек. финишировал его товарищ по команде Леонид Семерников. С результатом 10,8 с третьим пробежал стометровку Михаил Антоненко. Он же был третьим и на 200-метровой дистанции. На этой дистанции в женском забеге наша Марина Пономарева стала второй и впервые выполнила норматив мастера спорта. Быстрее нее была заслуженный мастер спорта Светлана Гончаренко.
Антон Гетманский показал лучший результат в забеге на 400 м и стал победителем. На 200-метровой дистанции он стал вторым.
Не пьедестале почета по итогам забега на дистанции 110 м с барьерами новочеркасские спортсмены заняли вторую и третью ступень. Антон Карташов пробежал эту дистанцию с результатом 15,2 с., на несколько долей секунды опередив своего товарища по команде Павла Уголькова.
На дистанции 1500 м второй результат показал Василий Титаренко.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
На чемпионате страны среди молодежи богатырские возможности в супертяжелой весовой категории продемонстрировал воспитанник ОДЮСШ-31 Денис Глушко. Новочеркасский тяжелоатлет весит 120 кг. В рывке он показал 175 кг, уступив чемпиону всего 2,5 кг. А в толчке его результат был 220 кг. Но так как Денис весил больше соперника, поэтому он стал серебряным призером чемпионата страны. Его младший брат Антон выступал в весовой категории 94 кг. Его результат, показанный на помосте, превысил на 20 кг норматив мастера спорта. Антон и Денис Глушко своими результатами принесли заветные очки сборной Ростовской области, которая стала победителем в командном зачете.
Светлана Викторова.

СПОРТСМЕНЫ НЭВЗА — В ЧИСЛЕ ПЕРВЫХ
Представители Новочеркасского электровозостроительного завода, входящего в состав ЗАО «Трансмашхолдинг», успешно выступают на спортивных аренах. На чемпионате России по легкой атлетике, проводившемся 26 — 27 июня в г. Чебоксары, Денис Бабак на дистанции 1500 м занял первое место и получил звание чемпиона России.
С 22 по 26 июня в Москве прошло первенство России по велоспорту среди юниоров. Первое место заняла представительница НЭВЗа Анастасия Рожкова. Она получила звание чемпионки России, доказав тем самым, что спортсмены завода — сильнейшие в этом виде спорта.
Высокие результаты заводских спортсменов подтверждают правильность курса, взятого руководством компании «Трансмашхолдинг», на ведение социально ориентированного бизнеса.