Сегодня:

На прошлой неделе дважды в Новочеркасске побывал Полномочный представитель Президента России в ЮФО Владимир Яковлев. Он встретился с атаманами Юга России и посетил дивизию Дон-100. Об одном из визитов читайте подробности в этом номере.

Активно продолжаются работы по газификации Новоселовки. К началу будущей недели готовится к сдаче следующая очередь. Она охватит порядка 30 домов.

Во всех школах Новочеркасска ведется косметический ремонт, в ряде детских садов и учебных заведений проводятся мероприятия, направленные на противопожарную безопасность, в школах №№ 15 (мкр. Молодежный), 7 (мкр. Черемушки), 11 (мкр. Октябрьский) идет капитальный ремонт за счет средств областного бюджета.

На сегодня готовы к зиме 60 процентов котельных. Работы продолжаются.

Завершаются строительные работы на новом терапевтическом корпусе БСМП. Подробности читайте в ближайших выпусках «В».

ПЯТЬ МИНУТ С МЭРОМ

На вопросы отвечает мэр города Анатолий Волков.
«На июньском заседании городской Думы было внесено изменение в бюджет и выделены средства в сумме 20 млн. рублей на ремонт крыш, стояков и т.д., началось ли их освоение?»

— Объявлены конкурсы среди фирм, способных выполнить данные работы. По их завершению все деньги будут освоены строго целевым образом.

«Какие кадровые изменения произошли в администрации пос. Донского?»
— Работавший там главой поселковой администрации Вытрищак Василий Макарович ушел с занимаемой должности по собственному желанию, вместо него назначен Макеев Михаил Михайлович, ранее работавший начальником отдела промышленности и транспорта городской администрации. Поселок Донской на сегодня — сгусток жилищно-коммунальных и прочих социальных проблем. Работать там непросто. Думаю, жизненный и производственный опыт Макеева, позволит реализовать задуманное и наладить дела в данном поселке.

«Старожилы вспоминают, что на многих улицах Новочеркасска в старое время были репродукторы, не думает ли городская администрация восстановить данные средства оповещения горожан?»
— Думает. Начнем мы это с мест массового пребывания горожан — рынки, вокзалы, городские площади.

«Какими темпами идет газификация Новоселовки?»
— Если признаться честно, этот микрорайон мне уже снится. В мае была сдана одна из очередей газификации и началась врезка в дома, в середине июля эта работа будет продвинута на качественно новый рубеж. Думаю, к концу месяца газ на Новоселовке будет дан полностью.
(Соб. инф.)