Сегодня: 19 апреля 6788, Вторник

В конце мая у наших детей закончился учебный год. Каникулы! А у родителей вопрос: «Чем занять ребенка?» У меня такой проблемы не возникло — уже второй год мой сын отдыхает в пришкольном лагере «Дракоша» школы № 6.
Уже заранее Саша начал волноваться: » Мама, я в этом году пойду в летний лагерь?» Ему туда очень хотелось, он с удовольствием вспоминал, как проводил там прошлое лето.

И вот я привела сына в школу в день открытия лагеря. Шумно, весело, добрые улыбки, чистота. Директор лагеря Галина Николаевна Загорулько и коллектив воспитателей всей душой болеют за наших детей, стараются, чтобы от летнего отдыха они получили максимум пользы и удовольствия. Это надо же так любить детей, чтобы после трудного учебного года остаться здесь же, в школе и продолжить работу со своими воспитанниками.
Долой усталость! Концерт, с которого лагерь начал свою работу, сразу же настроил ребят на настоящий, приятный отдых. Не все еще во всем разобрались, и среди шумного, веселого гама Галина Николаевна отвечает на вопросы родителей, дает последние распоряжения.

Сколько развлечений ожидало наших ребят! Не каждый летний день родители, занятые на работе, могут повести куда-нибудь своего ребенка. А здесь ежедневно — походы в театр, музей, кино, ну и конечно, любимый детьми Аквапарк! А сколько было спортивных соревнований! Приходя за сыном, я ни разу не видела скучающих детских лиц. Всем было интересно, все — чем-то заняты, всем — весело.
Кормили детвору так, как сможет не всякая мама. Спасибо поварам, работникам школьной столовой. Ребята ели с удовольствием, хотя некоторые и капризничали. В меню были фрукты, овощи, йогурты, шоколад, выпечка. Все свежее, аппетитное.
Опытная, профессиональная медицинская сестра Мария Афанасьевна постоянно следила за здоровьем и самочувствием детей, за чистотой.
Все это располагало детей, утром они бежали в лагерь с удовольствием.
Так пролетел месяц. Прощальный концерт, подарки. Все дети говорят: «Спасибо!» И желают отличного отдыха взрослым — воспитателям «Дракоши». Всего доброго Вам, Учителя, от ребят и их родителей!