Сегодня:

ВЕЛОСПОРТ

В Москве прошло первенство России по велоспорту на треке среди юниоров. Наша велосипедистка мастер спорта Анастасия Рожкова стала чемпионкой России.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

В Чебоксарах в первенстве России по легкой атлетике среди юниоров представитель НЭВЗа Денис Бабак на дистанции 1500 м стал победителем. Поздравляем!

ФУТБОЛ

Прошла домашняя игра чемпионата области среди команд высшей лиги. «Энергия-НЭВЗ» принимала команду из г. Таганрога «Тагмет». В первом тайме шла упорная борьба, но не одна из команд не добилась успеха. Во втором тайме игроки команды «Энергия» имели большее преимущество в игре и гол забил Д. Мальченко, но много моментов было не использовано.
После двух побед в домашних играх «Энергия» поднялась вверх в турнирной таблице. Предстоит выезд к одному из лидеров турнирной таблицы к команде «Альтернатива» в г. Ростов-на-Дону.

На минувшей неделе «Энергия-НЭВЗ» провела две встречи в чемпионате области по футболу среди команд высшей лиги. Первая встреча 30 июня с командой «Альтернатива», одним из лидеров чемпионата завершилась победой хозяев поля. За 3 минуты до окончания матча ростовчане забили в ворота электровозостроителей единственный за всю игру гол.
A 3 июля «Энергия-НЭВЗ» на своем поле принимала команду «Ника» из Красного Сулина. Игра завершилась с хоккейным счетом 7:3 в пользу наших футболистов. На сегодняшний день «Энергия-НЭВЗ» в турнирной таблице делит с г. Сальском 7 и 8 строчки.
10 июля в Цимлянске состоится последняя игра первого круга.

ВОЛЕЙБОЛ

С 23 по 30 июня в г. Анапе проходил чемпионат профсоюзов по волейболу среди девочек 1991 и 1992 г. р. В возрастной группе. 1992 г. р. приняли участие 9 команд, в том числе и «Дончаночка-СДЮСШОР-2» из Новочеркасска, тренирует которую Л Захарова. Наши волейболистки показали хорошую игру, но в финале уступили команде из Курганинска (Краснодарского края), в итоге — второе место. Лучшим игроком чемпионата была признана Ирина Захарова — капитан нашей команды. Ей был вручен ценный приз. В возрастной группе 1991 г.р. участвовало 19 команд, поделенных на 4 подгруппы. Проиграв в своей подгруппе одну игру прошлогодним чемпионам России команде из Екатеринбурга, воспитанницы Н Г. Зубцова по разнице очков вышли на третье место. И поэтому им в дальнейшем предстояло бороться за места с 9 по 12. По итогам набранных очков команда СДЮСШОР-2 заняла 9 место. Возможности наших волейболисток занять более высокое место были, но изначально нашим соперником была очень сильная команда, лидер нынешних соревнований, противостоять которой спортсменкам не хватило опыта.

И НЕМНОГО
СВЕТСКОЙ ХРОНИКИ

В спортивной общественности Новочеркасска стало на двух специалистов с высшим образованием больше. Чета волейболистов А. Зубцова и И. Кравцовой успешно защитили дипломы ЮРГУЭС.

25 июня свое 60-летие отметил Павел Георгиевич Шешуков, который на протяжении многих лет заботится о здоровье не только спортивной элиты города, но и стоит на страже больших и малых травм на всех спортивных мероприятиях. Поздравить юбиляра пришли не только представители спортивных организаций города, теплые слова благодарности были сказаны в этот день виновнику торжества начальником управления здравоохранения города Г. Солощенко, начальником управления по ФКиТ Ю. Савойским, директором ОДЮСШ-31 Ю. Чеботаревым. Все пожелали юбиляру не терять бодрости духа, жизнерадостности и высокой работоспособности еще много-много лет.