Сегодня:

25 июня проходила встреча мэра Анатолия Волкова с представителями молодежных организаций города, вузов, средних учебных заведений, показавших себя наиболее активными на протяжении минувшего учебного года.

Юноши и девушки, словно бы задались целью за один раз узнать мнение главы администрации обо всем, что так или иначе связано с молодежными проблемами в Новочеркасске. Встреча напоминала активный, темповый блиц-опрос или пресс-конференцию: только садился один «интервьюер», тут же вставал другой. Проблемы образования и науки (платное — бесплатное, что хорошо, что плохо), обеспечения жильем молодых семей
(в частности, по ипотечному кредитованию и совместному проекту администрации, «Митоса» и «ФондСервисБанка» по постройке 60-квартирного дома для молодых семей).

Молодежь интересовали вопросы и о военных и службе в армии. «Если у абитуриента военного вуза, — сказал мэр, — есть блеск в глазах на собеседовании о будущей профессии — о военной службе, тогда ему можно и нужно идти служить; тем же, кто поступает ради избежания срочной службы — есть и такие, к сожалению, — им делать в военном вузе нечего». Спрашивали об отношении к казачьей столице и развитию промышленности в ней, а соответственно, о рабочих местах для будущих молодых специалистов. Кто-то даже задал вопрос о спорте, и Анатолий Волков, отвечая, сказал несколько слов о минувшем чемпионате Европы по футболу.
Перед завершением встречи, тем, кто наиболее сильно отличился в общественной молодежной деятельности, были вручены благодарственные письма и подарки от городской администрации. Так, награды получили юнармейцы (члены команды — до семнадцати лет) клуба «Орленок», действующего на базе пищевого техникума: на областных соревнованиях, в которых принимали участие 38 команд со всей Ростовской области, из четырнадцати конкурсов (спорт, история, стрельба, инженерная подготовка), бывших на соревнованиях, они заняли тринадцать первых мест и одно второе. Теперь их ждет поездка на Всероссийские соревнования.
row['name']