Сегодня:

Здравствуйте уважаемая редакция!
С письмом к вам обращается ваш постоянный читатель. Я постоянно читаю не только «Ведомости», но и все городские газеты. Хочу знать, что в Новочеркасске происходит, чем город живёт. Смотрю и местное телевидение.
На прошлых выборах я голосовал за Присяжнюка. Мне нравился этот моложавый энергичный человек. Когда на выборах против него выдвинулся генерал Волков, я не слишком огорчился, так как был в полной уверенности, что победит Присяжнюк. А когда победа досталась Волкову, я просто упал духом. Сразу представил, во что генерал превратит наш город. Прошло время и я убедился в том, что очень ошибался. За время работы А. П. Волкова на должности мэра Новочеркасска, мой город сделал большой рывок вперёд. Это факт.

Теперь я вижу в газетах, которые Волкова только ругают, сообщения о том, что некие лица объединились в штаб «Новочеркасск без мэра Волкова». Объединяться в разные штабы и прочие клубы по интересам — право и личное дело всех граждан нашей страны, можно объединиться «за» или «против» чего или кого угодно. Однако мне, как и, наверное, множеству здравомыслящих горожан, непонятно, чем не угодил Волков «депутатам городской Думы, руководителям предприятий, бывшим военнослужащим, журналистам, активистам профсоюзных и иных некоммерческих организаций», в этот штаб собравшихся, как было сказано в газете? Мне кажется, что за последние четыре года в городе сделано больше, чем за предыдущие десять лет!
Я — автолюбитель, обращаю внимание на дороги, вижу, что прежде непроезжие основные городские магистрали, теперь стали ровными. Наладилось водоснабжение. Проводят газ, достраивают годами стоявшие дома. Мои знакомые неоднократно обращались с письмами в администрацию и всегда получали чёткие ответы. Принимались меры или указывались конкретные сроки решения проблемы. Кто-нибудь вспомнит, чтобы прежний мэр публично за что-нибудь извинялся перед горожанами? Волков не стесняется это делать. Говорят, у него крутой характер. Очень хорошо! Сейчас, во время всеобщего разгильдяйства, так и надо! Руководитель должен крепко спрашивать со своих подчинённых. А тут вопрос идёт о деятельности городских служб. Правильно поступает мэр, если не даёт спуску своим чиновникам! Да, у нас множество проблем. Субсидии отменяют людям, льготы не выполняются многие. Это так. Но рулят всем этим из Москвы. Город, как я понимаю, поставлен в строгие рамки бюджета, за которые он выйти не может. Легче всего считать проблемы, как это делают люди, настроенные против Волкова, труднее проблемы решать, как это делает сегодняшний мэр нашего города и его администрация.
Зачем я всё это пишу? Я хочу, чтобы на страницах газеты звучал и голос простых жителей Новочеркасска, которые трезво оценивают ситуацию и понимают, что строгий, требовательный и деятельный мэр, каким себя зарекомендовал Волков, для города необходим сегодня, как необходим он будет и завтра. Я всю жизнь живу в Новочеркасске, знаю многих людей, но мне трудно предположить, кто может ещё занять место мэра города, ну не те же личности, которые нам пудрили мозги полтора года назад на выборах в Законодательное Собрание Ростовской области.
Как постоянный читатель и зритель могу только заметить, что в некоторых передачах и статьях Волкова подают слишком официально. Думаю, что он не только мэр, генерал, атаман, но и нормальный русский мужик, который и юмор понимает, и «пошлёт» кого надо, и готов подать руку помощи попавшему в беду человеку. Наверно, пора рассказать и о такой стороне личности нашего мэра. Мне он видится именно таким — надёжным и крепким, за которым город, как за каменной стеной.

А гражданам из штаба «Новочеркасск без мэра Волкова» очень хочется сказать от имени тысяч горожан: «Зря стараетесь. Не тужьтесь понапрасну!»
Надеюсь увидеть моё письмо на страницах газеты «Новочеркасские ведомости».