Сегодня:

Во Дворце культуры электровозостроителей (дир.В.Позяева) военно-патриотическая работа традиционно на первом месте. Особенно активизируется она в преддверии праздника Победы.

Накануне 9 мая участники клуба «Ветеран» (пред. В.Мирошниченко) встречались с учащимися школ №9 и №31, студентами НГПГК. Такие встречи дают возможность услышать правду о грозных военных годах из уст очевидцев, которых, к глубокому нашему сожалению, становится все меньше. Для них, отстоявших свободу и независимость Родины, 8 мая прошел в ДК огонек «С праздником Победы!». А 9 мая ветераны войны и труда, работники НЭВЗа с семьями собрались у стел памяти на митинг, посвященный 59-й годовщине Великой Победы. Прозвучали поздравления от администрации города и завода, профсоюзного комитета и совета ветеранов. Стихи и песни о войне сплетались в венок памяти. Минутой молчания собравшиеся почтили память тех, кто остался на полях сражений, кто не вернулся домой. 225 паровозостроителей отдали свои жизни в борьбе с фашизмом. Их имена, высеченные на плитах монумента, навсегда останутся в нашей памяти. Минута молчания… И вот уже курсанты НВИС возлагают гирлянды живых цветов и звучит троекратный салют. И цветы — ветеранам. Тут же — полевая кухня, вот она — солдатская каша!

А в большом зале ДК уже ожидают ветеранов — для них праздничный концерт, в котором принимают участие лучшие творческие коллективы ДК. С праздником, дорогие наши ветераны! И сколько бы лет не прошло, мы будем с благодарностью повторять эти слова: «Слава Великой Победе!».
row['name']