Сегодня: 19 апреля 8230, Понедельник

Соревнования по спортивной ловле рыбы пройдут
в Новочеркасске

Лично-командные соревнования по спортивной ловле рыбы на Кубок столицы Донского казачества пройдут в Новочеркасске 25 апреля 2004 года в р-не пляжа пос. Донского.
Для участия в соревнованиях желающие должны подать заявку в рыболовный клуб «Нептун» или в городское общество охотников и рыболовов по адресу: пр. Баклановский, 134, тел. 6-73-34 до 23 апреля 2004 года.
Соревнование носит открытый характер и проводится по трем номинациям:
1. Новички и любители (мужчины и женщины);
2. Юноши и девушки до 18-ти лет;
3. Спортсмены (мужчины и женщины).
Минимальный состав команды 4 человека.
Соревнования проводятся в рамках календарного плана Федерации спортивного рыболовства и имеют уровень первенства города Новочеркасска.
Соревнование по спортивной ловле рыбы имеет статус рейтингового и является одним из этапов отбора кандидатов в сборные команды города Новочеркасска.
Соревнования проводятся по правилам, утвержденным комитетом РФ по физической культуре, спорту и туризму. Два часа будет дано спортсменам на подготовку и 3 часа на ловлю рыбы с берега. Участок соревнований делится на зоны, а они, в свою очередь, разбиваются на секторы протяженностью 10-20 метров по числу команд. Для соревнований разрешены любые снасти. В том числе и запасные. Длина удилища не должна превышать тринадцати метров, быть оснащена поплавком, грузом и одним крючком.
Допустимое количество увлажненной прикормки семнадцать литров и живой 1 килограмм.
В номинациях «Новички и любители», «Юноши и девушки» действуют разрешённые правила рыболовства снастями.
В зачет принимается только живая рыба.
25 апреля в 8 часов утра на месте проведения соревнований состоится регистрация команд и участников.
Общее руководство соревнованием осуществит управление по физкультуре и спорту. Проведет соревнование оргкомитет, в состав которого войдут председатель городского общества рыболовов и охотников С.Селиверстов, председатель Федерации спортивного рыболовства г. Новочеркасска В. Моисеев, редактор «Донской рыболовно-охотничьей газеты» и главный судья соревнований А. Лебедев.
Спонсорами соревнования выступят магазин «Фламинго» и рыболовный клуб «Нептун».
row['name']