Сегодня:

Шоу красоты и стиля
23 апреля в ЮРГТУ будут выбирать самую красивую, обаятельную и стильную студентку — уже в пятый раз здесь пройдет конкурс красоты “Новочеркасские самоцветы”. Победительница получит не только звание “Мисс университет”, но и примет участие в областном конкурсе красоты “Жемчужина Дона” ( красавицы из нашего города всегда достойно выступали на этом празднике обаяния и стиля). Как говорят организаторы “Новочеркасских самоцветов”, конкурс призван выявить студенческий идеал красоты и поведения, а потому главное для участниц – показать не только свою внешнюю привлекательность, но и умение общаться, вести себя. Победительницу выберут после прохождения конкурсных испытаний в хореографическом и актерском мастерстве, дефиле.
В этом году конкурс “Новочеркасские самоцветы” будет посвящен выдающимся историческим женским личностям, их завоеваниям и подвигам.
Итак, если вы хотите стать зрителем красочного, завораживающего шоу – добро пожаловать на конкурс “Новочеркасские самоцветы”.

Правила дорожного движения – на “5”!
Более 35 команд со всей области принимали участие в областных соревнованиях по правилам дорожного движения, проходивших в Ростове-на-Дону. Спортивную честь Новочеркасска на соревнованиях защищала команда учащихся 17-й школы – Виталий Бернарский, Сергей Макоян, Николай Копытин, Владимир Солнцев, Анна Ремберг, Анастасия Чуприна, Дарья Алехина, Елена Шепель. В упорной и очень напряженной борьбе новочеркасская команда заняла первое место. Ее участники получили грамоты управления ГИБДД и министерства образования Ростовской области.

Новый дом для туристов
Уже несколько лет Муниципальный центр детско-юношеского туризма существует почти на подпольном положении – у учреждения нет собственного здания (об этом мы не раз писали на молодежной полосе). Однако, похоже, что в решении этого вопроса лед все-таки тронулся. 10 апреля главная проблема Центра была рассмотрена на очередном заседании городской Думы. Народные избранники решили выделить для туристов новое здание по ул. Энгельса (в старом, по пер. Г. Петровой, видимо, капитальный ремонт закончится нескоро). Однако, как заметил директор МЦДЮТиЭ Юрий Рущенко, до новоселья еще далеко – пока вопрос с новым “домом” для туристов решен лишь на бумаге.

Не пропустите фестиваль талантов
В конце апреля в Новочеркасске пройдет еще один творческий фестиваль. Студенты учебных заведений города покажут свои таланты во время “Студенческой весны” – такое название носит городской фестиваль студентов.

День рождения уже скоро
24 апреля одно из самых престижных и известных учебных заведений Новочеркасска отметит свой День рождения. В этот день медицинскому училищу исполнится 132 года. В честь этого события в учебном заведении пройдет масса интересных мероприятий. Предполагается, что вместе соберутся выпускники училища. А нынешние студенты готовят интересные номера к незабываемому праздничному концерту.