Сегодня:

В доме культуры «Ростсельмаша» 8 апреля собрались гости из разных городов нашей области. Именно в этот день открывался седьмой ежегодный образовательный фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес».

Участники фестиваля: учебные заведения, издательства, редакции, компании, фирмы и многие другие разместились на всех трёх этажах и презентовали себя и свои услуги. Формы презентаций – разнообразные: выставки, рекламные ролики, раздача своей продукции и оказание услуг.
В одиннадцать часов в театральном зале состоялась торжественная церемония открытия фестиваля. В ней приняли участие министерство общего и профессионального образования Ростовской области, Министерство образования Российской Федерации, Торгово-промышленная палата Ростовской области, департамент по делам казачества, выставочный центр «Ростов ЭКСПО», центр занятости населения, представители бизнеса. Было сказано и о прошедших фестивалях, о том, что на нынешнем фестивале будут подведены итоги областных конкурсов, проведены семинары для педагогов, пройдут тридцать пять крупных мероприятий. По окончании торжественных речей алая лента была перерезана – фестиваль считался открытым. Вслед за открытием, стартовал фестиваль образцовых и народных коллективов «На пути к карьере».
А в это время все желающие могли ознакомиться со всем спектром товаров, услуг и достижений, которые были представлены на выставке. Пресса собиралась у наиболее ярких стендов – а таких было превеликое множество. Организаторы фестиваля проводили социологические опросы на тему: «Хотите ли вы заняться бизнесом».
Параллельно проходили обучающие семинары для педагогов, представителей бизнеса и управленческих структур.
В тринадцать часов в театральном зале выступления коллективов прервала церемония награждения победителей областного журналистского конкурса «Голос Дона». Он проводился в два этапа (местный и областной) в четырёх номинациях: радио, телевидение, печатные издания и региональная пресса. Его организатором выступил отдел общего образования министерства образования Ростовской области. Победители были определены. Новочеркасск в номинации региональная пресса представляли юные корреспонденты «Незнайкиных вес-тей». Лауреатом конкурса стала Валентина Вавилина (на фото), некогда юный корреспондент «Незнайки», а в настоящее время руководитель клуба юнкоров. Эта награда пополнила коллекцию дипломов, полученных «Незнайкиными корреспондентами». А это говорит о том, что у городской детской газеты большое будущее, так как её авторы получают признание на престижных областных конкурсах.
Фестиваль продолжал свою работу на протяжении трех дней. Подводились итоги конкурсов «Я гражданин России», «Лучшие школы России» и др., презентации и пресс-конференции. 10 апреля фестиваль завершил свою работу, но масса впечатлений, которые приобрели его участники, останется на весь год. Работа фестиваля в очередной раз показала: путь Образование–Карьера-Бизнес не только возможен, но и необходим.
row['name']