Сегодня:

Весна — это пора вдохновения, творчества. А в нашем городе это еще и пора молодежных фестивалей.
С 15 марта в Южно-Российском государственном техническом университете начался 42-й ежегодный сезонный фестиваль народного творчества «Студенческая весна», который открылся отчетными концертами уже известных коллективов института: «Зальян» (неоднократного лауреата межинститутских и межрегиональных конкурсов народной песни), танцевальных коллективов «Талисман» и «Ювента», театра юмора и сатиры, а также оперной и вокальной студий. Звание народных удостоены вокальная студия «Лариса» и «Талисман», подтвердили это звание «Зальян» и ТЮС. Молодцы!
Концертные программы каждого факультета, участвующего в «Студенческой весне», индивидуальны и интересны по-своему, но все они включают в себя самые разнообразные театральные, сценические постановки, танцы, популярные песни, юмористические пародии на актуальные темы студенческой жизни. Именно поэтому веселые фестивали ЮРГТУ всегда собирают полный зал зрителей и болельщиков.
Весенний фестиваль еще продолжается, некоторые институты уже завершили выступления: горный, энергетический, физико-метематический факультеты, другие только готовятся продемонстрировать свои таланты.
Завершится фестиваль «Студенческая весна» 7 апреля гала-концертом.
row['name']