Сегодня: 20 апреля 3630, Суббота

В спортзале ОАО НПО «НЭВЗ» состоялся пятый традиционный турнир по волейболу памяти мастера спорта СССР, тренера команды НЭВЗа Владимира Украинского.
Владимир Украинский — воспитанник детских и юношеских команд НЭВЗа, был приглашен в спортинтернат при команде «Звезда» (Ворошиловград), после его окончания длительное время выступал в командах высшей лиги СССР: СКА (Ростов),Локомотив(Харьков),Шахтер (Донецк). Вернувшись в наш город, Владимир возглавил волейбольную команду НЭВЗа как играющий тренер, оставаясь лидером в самые сложные игровые моменты, именно при нем команда постоянно занимала высокие места в первенствах Новочеркасска и Ростовской области.
В турнире его памяти приняли участие команды Химик (НЗСП), НЭВЗ, и сильный коллектив Южно-Россййского государственного университета экономики и сервиса (Шахты), представленный двумя равноценными командами. Надо отметить, что в ходе упорной борьбы ни одной из команд не удалось избежать поражений, а победитель и призеры турнира были определены только в последний день соревнований по лучшей разнице партий в матчах.

Первое место заняла команда «Химик», второе — шахтинцы, третье — электровозостроители. Победители и призеры были награждены кубками, грамотами и ценными подарками, учрежденными спортивным клубом НЭВЗа. Награды спортсменам вручала мама Владимира Украинского Людмила Михайловна, которая вместе с дочерью Татьяной и внучкой наблюдала за ходом поединков и переживала все острые моменты игр.

Спортивный зал в эти дни был заполнен любителями спорта и активными болельщиками города, которые поддерживали свои коллективы.

Фото Н. Склярова
row['name']