Сегодня:

346428, Новочеркасск, а/я 74
Главному редактору газеты «Частная лавочка»
госпоже Надтоке Е.М.

Копии: г. Новочеркасск,
пр. Платовский, 59, Главе Администрации города господину Волкову А.П.
Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 102,
Губернатору области Чубу В.Ф.

Госпожа редактор!
Вверенное Вашему руководству издание достаточно остро и оперативно откликается на разного рода головотяпства, имеющие место в нашем славном городе. Надеемся, что и в данном конкретном случае это будет именно так.
Пишущие Вам это письмо являются жителями окраины города — улиц Первомайской, 8-го Марта, Бакунина, Тургенева и других. Мы все привыкли к тому, что до центрального рынка, до центра и автовокзала можно без проблем добраться на автомаршрутках «Газель». Детей в садик тоже на этом транспорте. Удобно. И надежно. Аварий «Газелей» мы не знаем и в свое время были очень благодарны Генеральному директору НПО ПАТ Палию Алексею Григорьевичу за проявленную заботу о нас.

В настоящее время идут разговоры о том, что есть указание Главы Администрации города о снятии «Газелей» с маршрутов. В частности, с нашего маршрута № 18 убирается 7 микроавтобусов. Делается это в силу того, что трамваи стали ходить пустыми. Мы в шоке. Ничего не понимаем. Руководство трамвайщиков обратилось к мэру с просьбой убрать «Газели»… И с 1 февраля 2004 года микроавтобусы будут с линий сняты. Такого нонсенса в нашем любимом городе еще не было. Трамваем мы не пользуемся. Это точно. Он от нас далеко. Чиновники этого не желают понимать. Не желают понимать, что не то ВРЕМЯ. НОВОЕ ВРЕМЯ диктует свои НОВЫЕ формы обслуживания жителей города. Нам, живущим по окраинам города, необходима «Газель», а не трамвай. Мы были очень благодарны в свое время Генеральному директору НПО ПАТ Палию Алексею Григорьевичу, с санкции которого и появились «Газели» на наших окраинах. Трамвай идет туда, куда его ведут рельсы. И вы сами понимаете, что на наших окраинах трамвая никогда не было и не будет.
К мэру города у нас нет особых претензий. Он человек занятой и уже более чем достаточно сделал для нашего любимого города (от чего Вы тоже не в восторге). У мэра города Волкова А.П. есть зам. по общественному транспорту господин Логачев В.П., который в этой истории с «Газелями» должен быть весьма информированным господином, обязанным не допустить подобного одинарного головотяпства.

Уважаемая госпожа Надтока Е.М.!

Просим Вас опубликовать на страницах Вашей газеты наше письмо, текст которого возможно поспособствует отмене указания мэра города относительно трамвайной нелепости.
З. Калинина, Е. Панченкова,
А. Ендовицкая, Р. Стоянова
и другие жители улиц Первомайской, Бакунина, 8-го Марта.