Сегодня: 20 апреля 7383, Воскресенье

Мэр г. Новочеркасска А.П. Волков обратился в суд с исковым заявлением о защите чести, достоинства и деловой репутации. На все эти его нематериальные блага «покусилась» газета «Частная лавочка», опубликовавшая статью «Мэр города угрожал убийством». Привлекут ли его к уголовной ответственности?» («ЧЛ», № 51 от 24.12.03 г.). Анатолий Панфилович утверждает, что распространенные журналистами сведения о том, что он угрожал и применял физическую силу в отношении руководителя предвыборного штаба кандидата в депутаты Государственной Думы В.А. Аверченко Н.Н. Ладановой, не соответствуют действительности.
Но это ладно, не удивляет. Но вот другое!

А.П. Волков требует признать не соответствующими действительности и опровергнуть следующие сведения:
«… мэр города Новочеркасска поддерживает другого кандидата по данному округу и в нарушение законодательства проводит от его имени встречи, оказывая ему всяческую поддержку при помощи административного ресурса, что также запрещено действующим законодательством».

Приплыли, что называется! За Валентина Ефимовича Шукшунова, ей-богу, обидно. Ведь рассчитывал человек на помощь и поддержку городского руководителя, наверное, и на выборы решился идти при его полном «благословении». Верил А.П. Волкову, когда тот на предвыборных собраниях призывал голосовать за него, Шукшунова.

Выходит, в глаза говорил «да», а за спиною работал «против»?! Вывод напрашивается сам собой — мы о таком даже подумать «не моги»…