Сегодня: 19 апреля 4780, Суббота

А они говорят —
Надо срочно лечить!-
группа Тату

Недавно на страницах одного муниципального листка появилась работа блистательного журналиста, прекрасного автора и просто больного человека С. М. Изъопова-Уховёртова «Пролетая над Н-ском». Этот шедевр вызвал активное брожение в умах некоторой (приближённой к административной кормушке) части новочеркасцев. Мы не могли остаться в стороне и даём необходимые разъяснения.
Как было написано в листке: «Этот текст получен нами по электронной почте. Сначала у нас были сомнения, стоит ли его публиковать. Но потом, нам показалось, что эта фантасмагория, всё же может заинтересовать наших читателей». Да-да, заинтересовало. Этот текст впервые был опубликован в сети Интернет, в портале Новочеркасск.ру. Первый вариант «Пролетая над…» серьёзно отличался от опубликованного на страницах муниципальной газеты: изобиловал грамматическими ошибками и нецензурной бранью. Единодушное возмущение посетителей привело к удалению текста из портала. Однако бесхозный шедевр нашёл своё последнее пристанище на страницах НВ. Что само по себе вполне предсказуемо, т. к. мусор должен находиться на помойке.

Тем не менее, мы решили взять интервью у лечащего врача С. М. Изъопова -Уховёртова профессора Преображенского.
— Доктор, расскажите немного о Вашем пациенте.
— С. Изъопов-Уховёртов был доставлен к нам в буйном состоянии после просмотра программы «Акцент ночи» и был сразу помещён в специальную палату. Больной безостановочно выкрикивал «Слава Панфилу Анатольевичу! Ненавижу частные лавочки! Все лавочки — муниципалитету!». Это сопровождалось обильным слюноотделением. Лишь лошадиная доза успокоительного помогла привести его в чувство.

— Какие методы лечения Вы применяли?
— О, мы с успехом применяли очистительные клизмы, ванны, электричество и уколы. Особенно помогло электричество. После недельного курса интенсивной терапии к пациенту вернулась способность адекватно оценивать реальную действительность. К сожалению, это вызвало у него тяжкую депрессию. Дело в том, что после постоянных просмотров программы «Акцент ночи» и чтения «Нью-Черкасских ведомостей» у больного сложилось превратное представление о реальном мире. Пациент пребывал в уверенности, что всё вокруг прекрасно, что, наконец, в отдельно взятом городе администрация построила царство счастья и гармонии. Первая же мусорная куча, попавшаяся ему на прогулке, вызвала шок. Вторая — привела к затяжному кризису. Больной стал проявлять повышенную агрессивность, кидал утку в санитарку, визжал, брыкался и кусал всех. Его пришлось изолировать в отдельной палате с бронированными дверями и трёхдюймовыми решётками на окнах.
Каково же было наше удивление, когда утром, во время очередного обхода больницы, мы обнаружили с коллегами отсутствие пациента в палате. На полу валялась решётка со следами множественных укусов.

— Как Вы предполагаете, куда направился больной?
— Как мне стало известно, больной попросил политического убежища в редакции газеты «Нью-Черкасские ведомости». Есть основания предполагать, что он занимается там литературным творчеством. Его последняя работа «Пролетая над Н-ском» уже подшита в папку и будет по достоинству оценена на предстоящем Международном конгрессе психиатров. Мне ещё не приходилось видеть столь ярких, колоритных образцов бреда. Настоящие записки сумасшедшего! Фантасмагорические идеи, видения, галлюцинации от злоупотребления психотропными препаратами — всё это нашло своё отражение в этой замечательной работе.

— Представляет ли больной угрозу для жителей нашего города?
— Понимаете, мы уже давно ведём наблюдение за редакцией информационной программы «Акцент ночи» и коллективом «Нью-Черкасских ведомостей». Эти люди периодически проходят соответствующие тяжести заболевания процедуры, однако необходимости помещать их в стационар пока не возникало. В то же время приближающиеся выборы градоначальника всегда вызывают у них сезонное обострение. Поэтому, пользуясь случаем, хочу обратиться к новочеркасцам.
Уважаемые горожане! Будьте бдительны! В случае появления новых образцов бреда на страницах «Нью-Черкасских ведомостей» или в эфире «Акцента ночи» звоните в нашу клинику, или сразу в 03. А мы примем меры.

Интервью у известного специалиста в области мозговых аномалий, профессора Преображенского,
взял доктор Борменталь.

P.S. Вот и «сказочке» конец…
row['name']