Сегодня:

Vivat Akademia,
Vivat professores!
«Gaudeamus».

25 января, в воскресенье в Ростовском государственном музыкальном театре состоялся торжественный концерт, посвящённый Татьяниному дню. Это традиционное мероприятие, организуемое уже несколько лет Комитетом по молодёжной политике Администрации Ростовской области.

Началось всё, как и полагается, с исполнения гимна. Хор ростовской консерватории исполнил «Гаудеамус», уже несколько столетий считающийся едва ли не официальным гимном студентов. В такой торжественный момент все присутствующие сочли своим долгом встать с мест.
Открылся вечер театральными зарисовками «Римлянка Татьяна», «Святая христианка», «Дарю тебе университет», рассказывающими о жизни святой великомученицы Татьяны и о появлении в России первого университета. Затем состоялось торжественное премиями губернатора награждение лучших студентов Ростовской области. Вручавшие премии председатель Областной избирательной комиссии С. Юсов и председатель Комитета по молодёжной политике РО А. Резванов, пожелали всем студентам успехов в учёбе, здоровья и, самое главное, счастья в личной жизни. В этом году среди лауреатов премии губернатора были студенты из наших вузов: НГМА, НПИ и НВИС.

Концертная программа продолжилась конкурсом красоты «Раскрасавица Татьяна». Обаятельные и привлекательные девушки из вузов области блистали на сцене и совершенно очаровали зал («Вах, какой дэвушка! Пэрсик!»). Самая красивая Татьяна, была, конечно, из Новочеркасска. Жюри, увы, этого не оценило и присудило победу студентке из РГСУ.

Завершился концерт показательными выступлениями молодёжных творческих коллективов области и спортсменов. Всеобщий восторг вызвали артисты балета музыкального театра, великолепно исполнившие канкан.
Вечер, посвящённый Татьяниному дню, оставил самые яркие впечатления. Нужно отдать должное главному режиссёру концерта С. Можаеву. Красочные декорации, специальные эффектны, продуманное сочетание музыкальных композиций, — всё это свидетельствует о высоком профессионализме сотрудников театра. Сценарий мероприятия оказался настолько удачным, что вечер прошёл на одном дыхании, — ни один номер не был затянут. Танцевальные выступления чередовались с вокальными композициями и юмористическими номерами. Неподражаемые студенческие шутки артистов СТЭМ НПИ пришлись по вкусу всем присутствующим в зале.
Завершился студенческий вечер дискотекой в фойе театра.