Сегодня: 19 апреля 8289, Пятница

Зри в корень!
Знание — сила, это знают все. Но мы многого не знаем из-за недостатка информации, которую, ах, было бы с чем сравнить и проанализировать! Накануне Нового года на меня обрушился такой поток информации и фактов, что, сложив их в логическую цепочку, я пришел к таким потрясающим выводам, что в пору садиться за докторскую диссертацию. Сенсация в области общественно-административных отношений. Так или примерно так я назову эту диссертацию, ну а пока вкратце поделюсь основной канвой с Вами, дорогие мои читатели.

Итак, первое. Американцы признали, что ожирение приобрело такой размах в США, что сравнимо по масштабам с национальной катастрофой. Еще наш писатель-юморист Задорнов говорил, что американцев легче перепрыгнуть, чем обойти. И вот — это признанный факт. Факт второй: накануне рождества (католического) в Нью-Йорке заварили все крышки люков городских коммуникаций, опасаясь террактов. Что общего между этими двумя фактами? А вот что! Наблюдая нашу российскую действительность, я пришел к выводу, что крышки люков американцам следовало бы, наоборот, снять. Во-первых, любой полицейский, заглянув в открытый люк, убедится, что там не заложена взрывчатка, а во-вторых, открытые люки, перекопанные дороги и тротуары, перегороженные железобетонными блоками улицы способствуют снижению избыточного веса у населения. Налицо очень полезная взаимосвязь. Кроме фактора физиологического (снижение веса), есть еще фактор психологический.

Приведу всего один пример, но довольно красноречивый. Помните, перед Новым годом шли ливневые дожди, благодаря которым открытые колодцы доверху залило водой. Так вот, вечерний променад в магазин «Черемушки» за баночкой пива доставляет мне удовольствие в любую погоду. Иду я себе, мысленно уже предвкушая, и бах! в глубокую яму, бывшую когда-то колодцем, доверху залитую водой… нет не я, а такси, человек бы там ваще утонул. Таксист по рации вызвал помощь. На зов слетелось с десяток машин, и буквально на руках товарищи вытащили машину бедолаги из этой ямы. Вот оно — чувство локтя, чувство солидарности с попавшим в беду! Отсюда вывод: открытые люки и другие рукотворные препятствия способствуют укреплению дружбы и взаимовыручки.
Проанализировав все эти факты, я пришел к выводу, что элемент неожиданности разнообразит нашу серую будничность, повышает деловой потенциал и стимулирует мозговую активность индивидуума. Человек резко мобилизует дремавшие в нем способности для достойного отпора агрессивной действительности, а мощный выброс адреналина повышает общий тонус организма, что способствует укреплению иммунной системы и расщеплению избыточных жиров. Исходя из вышеизложенного, смело делаем вывод, что неприятности благотворно влияют на человечество в целом и на россиян в частности. Но многие до сей поры не смогли по достоинству оценить российский способ административного хозяйствования и по старинке ругают почем зря руководство города. Я же, осмыслив эту заботу о здоровье нации, возрадовался и возгордился за наших отцов города, и посему хочу сказать огромное-преогромное СПАСИБО мэру города, начальнику ЖКХ и другим руководителям муниципальных служб. Низкий Вам поклон. Блин!