Сегодня: 19 апреля 0076, Воскресенье

NEXT-веселые и находчивые

Как для христиан Иерусалим, для мусульман Мекка, так для КВНщиков священным местом считается Сочи, место проведения международного фестиваля. В этом году фестиваль КВН встречал участников в 15-й раз. 317 команд, пять с половиной тысяч КВНщиков — таков официальный итог для организаторов фестиваля. Итог для города Новочеркасска: впервые на фестивале побывала команда КВН ЮРГТУ (НПИ) «Признаки смешения». Правда, в Сочи команда прибыла не в полном составе, не принимала участия в отборочных официальных мероприятиях. Зато поездка открыла грандиозные возможности для команды в будущем, свела с организаторами АМиКовских игр в Северо-Кавказском регионе и, конечно, подарила знакомства со знатоками жанра со всей России.
Сама география фестиваля в этом году была удивительно обширна. На одной сцене встречались представители Норильска и Черкесска, Тюмени и Биробиджана, Москвы и Шахт. В коридорах гостиницы «Жемчужина» свободно можно было встретить пока еще неизвестного КВНщика из города Саранска и тут же Михаила Галустяна или Дмития Хрусталева. Причем, получить 10 минут общения с каждым было одинаково легко. Пока на сцене разворачивалась борьба за право участия в финальном гала-концерте и распределение по КВНовским лигам, в фойе и кабинах лифта завязывались свои знакомства, обмен опытом и электронными адресами. Кстати, не в новинку для фестиваля стали свадебные предложения, связывающие КВНщиков еще и крепкими семейными узами. Как первопроходцам на фестивале, нам было интересно узнать все. Поэтому каждый день напряженный график: с утра отсмотр предвыборных туров, в обед — пресс-конференция у А. Маслякова, позже — семинары с редакторами сценариев, встречи с капитанами и командами, показательные выступления звезд высшей лиги, вечеринки — и с утра все сначала.
Итак, тропинка проложена, и в будущем году хотелось бы уже официально нанести город Новочеркасск на карту планеты КВН. Что для этого нужно? Опыт игр, немного профессионализма, юмор и энергия (чего студентам не занимать) и, конечно же, поддержка людей, кому интересна судьба «отечественного» КВН и слава города Новочеркасска. И тогда… А для того, чтобы вернуться в южный город, команда КВН ЮРГТУ (НПИ) «Признаки смешения» бросила в море монетку.