Сегодня: 18 апреля 1977, Понедельник

ФЕЕРИЯ С НОЖНИЦАМИ

Самые лучшие парикмахеры работают в Новочеркасске — это подтвердил прошедший в Ростове Открытый чемпионат Южного Федерального округа по парикмахерскому искусству. 25 января в спортивном комплексе «Экспресс» собрались лучшие профессионалы из Ростовской области, Краснодарского края и других регионов округа.
На суд жюри (это мастера высшего класса, приехавшие из Москвы), были представлены работы более тридцати парикмахеров). Мастера Новочеркасска получили самую высокую оценку. Артем Вовк (салон Леди-Н) стал победителем в номинации «Мужские мастера. Классическая стрижка и укладка». По условиям конкурса на работу мастерам отводилось 35 минут — за это время нужно было сделать стрижку и укладку, соответствующие общемировым стандартам. Причем, по признанию мастеров, лишь 50 процентов успеха зависело от них. Не менее важен и образ модели, ее стиль и поведение во время дефиле. Бублик Вадим смог профессионально представить прическу «Коммерция» — в результате жюри присудило победу самому молодому мастеру Юга России (Артему 17 лет). Теперь Артем Вовк готовится к конкурсу международного уровня «Краса Дона».
Салон «Вернисаж» тоже вернулся с конкурса с победой — мастер Анна Илюхина заняла второе место в номинации «Женские мастера. Салонная стрижка и прическа». Хотя эта награда — оценка работы всего коллектива салона, ведь жюри оценивало не только прическу модели, но ее визаж и маникюр. Первое место заняла и шоу-программа салона «Вернисаж». Одиннадцать моделей демонстрировали фантастически красивые и неповторимые прически, созданные руками мастеров салона и произвели неизгладимое впечатлениеи на зрителей, и на профессионалов.
row['name']