Сегодня:

ОСЕННИЙ ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНТОВ
Восьмой по счету межвузовский фестиваль звезд студенческой эстрады «Золотая осень» прошел в конце ноября в Ростове-на-Дону. Традиционно праздник, собравший одаренных студентов со всего Юга России, проходил во Дворце спорта. Лауреатами фестиваля стали и новочеркасцы. Дипломы получили ансамбль «Зальян» и Анатолий Котенко (ЮРГТУ).

СДЕЛАЙ ДОБРОЕ ДЕЛО

Молодые люди, у вас есть возможность сделать доброе дело и еще получить за это деньги. Больницы города нуждаются в донорской крови, так что берите паспорт, флюорограмму и… может, вы спасете чью-то жизнь. И получите 100 рублей — столько заплатят за сдачу крови. Станция переливания крови работает с 9.30 до 12.00 в понедельник, с 8.00 до 11.30 во вторник, среду и пятницу.

ТАЛАНТЛИВЫЕ ПЕРВОКУРСНИКИ
Фестиваль первокурсников проходит в НГМА с 28 ноября. Талантливые студенты разных факультетов борются за право называться лучшими и участвовать в заключительном гала-концерте 3 декабря.

«СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ» ПЕСНИ

Три дня в ЮРГТУ длился фестиваль авторской песни и поэзии «Спасательный круг». Фестиваль собрал вместе авторов и исполнителей из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев и даже Москвы. В гости к новочеркасскому клубу авторской песни и поэзии «Старый кораблик» приехали более ста гостей. В уютной атмосфере, где всех связывает дружба и любовь к музыке, прошли три дня «Спасательного круга». Концерты, творческие мастерские, а главное — общение и обмен впечатлениями — программа фестиваля была насыщена. А лучшие авторы песен, исполнители и поэты увезли с собой дипломы.