Сегодня: 19 апреля 2621, Четверг

Недавно в поселке Донском распахнул свои двери филиал Новочеркасских электрических сетей. Для быстроты и удобства обслуживания населения работает абонентский отдел, оснащенный компьютерной техникой. Филиал находится по ул. Н-Терешковой в бывшем здании детского дома творчества.

Коллектив танцевального коллектива «Аделаида» детского дома творчества пос. Донского во второй раз в дни школьных каникул принял участие во всероссийском фестивале детского творчества «Орлята России». Фестиваль проводится в молодежном лагере «Орленок», который находится на Черном море и проводится при поддержке Фонда «Атлант».
На этот раз коллектив, которым руководит Марина Николенко, вернулся с заслуженной наградой — они завоевали диплом второй степени. Поздравляем!

Накануне Дня матери в ДК поселка Донской прошел праздник, посвященный всем мамам. Дети приготовили чудесный концерт для своих мам, нарисовали их портреты, а каждая из них должна была среди множества рисунков узнать себя. На праздничном утреннике было много различных сюрпризов и конкурсов, в которых участвовали все дети и мамы
вместе.

А в последний день ноября в малом зале Дворца культуры состоялся второй концерт музыкального салона «Вдохновение». В программе концерта «Я помню вальса звук прелестный» прозвучала музыка Листова, Шишкина, Жарковского, Дунаевского, Штрауса и других композиторов. Вместе с известными исполнителями из городского Дома ученых, о которых «В» писали в октябре, в концерте приняла участие и солистка из Донского Елена Цымбал. Ведущая концерта Э. Васильева рассказала об истории рождения короля танца — вальсе. На этот раз в зале был аншлаг, а у исполнителей появились новые поклонники, которые от души благодарили артистов бурными аплодисментами и цветами.
Такие вечера становятся уже хорошей традицией и следующий концерт музыкального салона должен состояться уже в декабре.