Сегодня: 19 апреля 2592, Четверг

21 ноября в зале Муниципального центра эстетического воспитания раздавались раскаты хохота, а крики болельщиков пугали всех проходящих мимо — в этот день здесь проходил КВН.

Шесть команд из колледжей и техникумов города боролись за право называться самыми веселыми и находчивыми.

Игра, организованная отделом по работе с молодежью администрации города, проходила в честь Дня студента, который отмечается во всем мире. На сцене встретились давние соперники — команды медицинского училища, промышленно-гуманитарного колледжа, техникума пищевой промышленности, машиностроительного и автотранспортного колледжей. Участвовала и команда Суворовского военного училища с самым оригинальным названием — «Кого смогли, того и собрали».
Перед первым конкурсом студентов поприветствовал заместитель главы городской Думы Валерий Волков.

Игра началась — и смех зрителей не смолкал до финальной песни. Команды острили по самым разным поводам, умело пародировали знаменитых певцов и шутили над собой. В первом конкурсе участники поведали, как они провели лето, — такое было задание. Причем весь юмор нужно было уложить в 7 минут. Второй конкурс — музыкальный. Талантливые певцы и сатирики есть в каждой команде — потому жюри нелегко было определить победителя. Им стала команда гуманитарно-промышленного колледжа «Детки и К». От спонсоров (это фирма «ТВ-сервис», ОАО «Мясокомбинат Новочеркасский», магазин «Учебники», ОАО «Молочный завод «Новочеркасский», кафе «Золотой колос» и ОАО «Хлеб») ребята получили видеомагнитофон и торт. Призами и сладостями были награждены все участники. Команда-победительница увезла с собой и переходящий кубок КВН.

Фото Н. Склярова.
row['name']